Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF Кератоконус

 ↓ ВНИЗ

Irbis
21.02.2010 03:10
Что-то много сегодня веток про болезни... Даже не знаю, зачем создаю еще одну. Ведь о кератоконусе я уже знаю, наверное, все. Но, может быть, кто-то что-то посоветует. Да и попрощаться, в конце концов. Все-таки, семь лет на этом форуме. Бляха-муха, зачем это все? За что? Извините, мужики. Надо держаться и терпеть. Спасибо вам. Удачи и здоровья. Пусть вам повезет.
Controller_2000
21.02.2010 04:45
Главное не падать духом, я тоже пережил серьезное заболевание, восстановился, и работаю. В этом случае нужно бороться до конца, как в притче про двух лягушек, одна из которых утонула в молоке, а другая выжила, взбив масло. Не падай духом дружище, и воюй за себя до конца, бывают исключения, есть шанс выплыть.
Controller_2000
21.02.2010 04:47
Первое, что надо сделать, это найти хорошего врача, и держаться за него, как за соломинку, доверять ему во всем, есть среди них очень хорошие спецы, по настоящему болеющие за свое дело, хоть это редкость.
Graff*
21.02.2010 04:59
Жизнь...прекрасна и удивительна, жизнь... полна импровизций.....за это надо бороться!
Именно эту мысль вкладываю в мозги близкого человека!!!
OPSOPSOPS
21.02.2010 13:23
Клиника Новый взгляд операция называется крослинкинг. В запущенной стадии пересадка роговицы. Сам делал пересадку, потом цвлэк через год дал допуск к летной работе пилотом. Отлетал год к компании Космос затем списали в конец. Но крослинкинг и пересадка две большие разницы. Если есть вопросы звони 9169098771
Irbis
21.02.2010 14:16
8-0))Фига се. Я буду летать? Даже после кератопластики??? 8-0))
OPSOPSOPS, клиника Новый взгляд - это который профессор Каспаров? То, что на Кутузовском, да? Я счас поищу, Спасибо!!!
Арабский Лётчик
21.02.2010 14:31
Irbis:

Удачи!
OPSOPSOPS
21.02.2010 14:38
Каспаровы (отец и дочь) занимаются кератоконусом и роговицей в целом, принимают по вторникам в Новом взгляде на улю Крылатские холмы и в НИИ ГБ на улице Россолимо остальные дни. Насчет летать бабка на двое сказала. после крослинкинга скорее всего да, после пересадки как фишка ляжет. Я летал но не долго. По моим ощющениям нужен большой период восстановления может года три при условии что центр трансплонтанта не будет поврежден осложнениями типа герписа и реакцией отторжения. удачи, ежели че можешь позвонить
OPSOPSOPS
21.02.2010 14:41
Каспаровы (отец и дочь) занимаются кератоконусом и роговицей в целом, принимают по вторникам в Новом взгляде на улю Крылатские холмы и в НИИ ГБ на улице Россолимо остальные дни. Насчет летать бабка на двое сказала. после крослинкинга скорее всего да, после пересадки как фишка ляжет. Я летал но не долго. По моим ощющениям нужен большой период восстановления может года три при условии что центр трансплонтанта не будет поврежден осложнениями типа герписа и реакцией отторжения. удачи, ежели че можешь позвонить
Irbis
21.02.2010 14:53
Спасибо!!!
Irbis
07.03.2010 03:31
Не знаю, нужно это кому-нибудь или нет, но если все-таки нужно, то при кератоконусе возможны следующие операции:
- Кросслинкинг. Это когда с глаза срезают эпителий и прижигают роговицу лазером в среде рибофлавина. Делают во многих клиниках.
- ФРК+ФТК. Тоже лазерная операция, относительно простая и быстрая. Делают признанные авторитеты в области патологии роговицы Каспаровы в клинике Новый взгляд и, возможно, в НИИ ГБ на улице Россолимо в Москве
- Имплантация интростромальных сегментов. Это когда в роговицу вставляют какие-то прозрачные, но жесткие предметы, которые ее якобы от деформации удерживают. В принципе, не очень сложная операция - в НИИ Гельмгольца ее делают точно.
- Сквозная кератопластика. Механическая замена роговицы на донорскую (от трупа). В Москве делают, наверное, в МНТК (у них есть глазной банк) и, очевидно в обоих других институтах.
Что выбрать? Кератопластика - это, понятно, крайний, но классический и довольно надежный вариант. Кросслинкинг и сегменты ИМХО бесполезны - зрение они не улучшают, хотя и останавливают процесс разрушения глаза. ФРК+ФТК зрение восстанавливает чуть ли не до единицы, и очень быстро. Но вообще-то операция как бы полуэкспериментальная, потому и делается вот только Каспаровыми. Да и сама ФРК - это жэсть, конечно.
Irbis
07.03.2010 03:41
Лазая дальше по интернету, я нашел мулдашевский сайт, и вот что там вычитал:

"Я хотела бы спросить Вашего совета насчет «устранения» близорукости. Мне сейчас 32 года, ношу мягкие контактные линзы. Врачи советуют сделать операцию по удалению близорукости. В 13 лет сделали склеропластику, зрение остановилось -10 и -8. После родов (в 21 год, «кесарево») зрение стабилизировалось. Сейчас у меня улучшения -8 и -6. "

Мы делаем операции для остановки ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ близорукости, в т.ч. и высокой. Т.е. если падение зрения составляет более 1 диоприи в год — то показана наша операция. В этом случае мы укрепим склеру биоматериалом Аллоплант для склеропластики, который заместится плотной склероподобной тканью вашего организма и глаз прекратит растягиватьcя, как яйцо (что обычно наблюдается при высокой близорукости).
После того, как остановлено снижение зрения, Вам самой необходимо решить — как довести его до нормы. Самые безопасные варианты — по прежнему очки или линзы (последние в меньшей степени, но можно подобрать современную модель, не мешающую поглощению кислорода глазом).
Есть возможность испарить часть роговицы лазером, «обточив» ее, как линзу (т.н. лазерная коррекция близорукости). Но в Вашем случае, когда близорукость достаточно высокая, удалить придется значительную часть роговицы, что несомненно уменьшит ее прочность. При ударе по затылку (не дай Бог!) такой глаз может просто лопнуть…

Выбор за Вами.
(Задумайтесь, почему первые лица государств и наш Мулдашев носят очки?:) ). "
http://www.alloplant.ru/russia ...

Как-то возникла такая мысль, что роговица (даже больная) - это все-таки МОЯ ткань, родная. Надо за нее бороться. Не исключено, что и при помощи этого Аллопланта. 22-го пойду к доктору в НИИ. Кератотопограмму сделаем. А там посмотрим
CОЛОД Дмитрий
30.03.2010 22:17
В сем привет !Народ кто делал кератопластику по поводу кератоконус отпишите какие после неё результаты и наскоко времени она, ато кросс линкинг непомог уже незнаю что делать упал духом с работы ращитался пошол в глубокий запой
Irbis
01.04.2010 12:39
Кератопластика - она как бы навсегда. Если, нормально приживется, конечно. Кросслинкинг и не должен был помочь в плане улучшения зрения. Он просто укрепляет роговицу и все. Что делать? Надо держаться. Меня склоняли к имплантации интростромальных колец - я отказался категорически. Заставили подписать письменный отказ. Подписал. Если нашим врачам поверить, так я уже год не должен видеть. А я вижу. Правда, упражнения делаю по три часа в день, но все равно - вижу. Пошли они в жеппу, короче. Прорвемся. Это уж без вариантов.
Солод Дмитрий
22.04.2010 22:56
Ну ненаю я уже приготовился к самому хреновому , щяс делаю всё то чтоб если ослепнуть можно было помнить вопщем отрываюсь как могу, через 2 месяца еду на кератопластику посмотрим что даст она
-=*=-
22.04.2010 23:18
Главное не отчаивайтесь, даже если есть шанс надо хвататься, ну а если не выйдет, то надо быть сильным, хотя это все просто слова, я просто столкнулся с такой ситуевиной, у сестры примерно в 3 года началась дикая проблема со зрением, причем отразилась так, что началась светобоязнь, веки начали гноится с постоянными многочисленными ячменями, жили в полутьме, потом начались проблемы с почками, печенью, все врачи руками разводили, прогнозировали год-два, по нии возили, даже диссертации по поводу случая писали, и в потом все как рукой сняло, тьфу-тьфу-тьфу, а вообще страшно все это, сам такого боюсь, на родственника после инсульта посмотрел, пообщался, твою то налево, хреново, но всех нас ждет, неизбежно, просто у кого то раньше у кого то позже, пытайтесь максимально вырвать свое, старайтесь, не отчаивайтесь
-Igor-
Старожил форума
22.04.2010 23:24
Irbis, я вам желаю удачи!
Солод Дмитрий
26.04.2010 16:12
Хорошо выхожу с транса берусь за ум
Солод Дмитрий
04.05.2010 21:56
Одно беспокоит!Моему знакомому по инету тоже делали СКП по поводу кератоконус так он говорит что ему неполностью удолили сам кератоконус и у него после операции сильно прогресирует та часть ткани которая осталась щяс у него сильный астигматиз м говорит почти невидит на тот глаз!От я и думаю стоит делать её или луче так с двоением жить както !
Yollo
05.05.2010 15:08
Irbis позвони 915-305-15-87 у меня точно такая же проблема я щас ищу пути её решения.. хотелось обменяться информацией
Irbis.
12.05.2010 00:16
Каспаров А.А. Из клиники Новый Взгляд оказался конченным типом... не буду тут всего пересказывать просто радуюсь тому что не лёг к нему под нож и сохранил что имею.
К сожалению врачей-шарлотанов стремящихся заработать на чужом горе в наше время не мало.
Будьте бдительны господа!
Irbis
Старожил форума
01.06.2010 02:36
Не косите, пожалуйста, под мой ник. Я в Новый взгляд пока не ходил. Если имеете что рассказать по существу - расскажите. Нам всем будет интересно
Irbis
Старожил форума
01.06.2010 02:39
Yollo, у меня сел телефон, и я сию сижу без связи вдалеке от дома. Если что - вот почта. Пишите
Irbis
Старожил форума
01.06.2010 02:55
Пардон. irbis76 @ yandex.ru На случай, если не засветится.

"Солод Дмитрий:

Одно беспокоит!Моему знакомому по инету тоже делали СКП по поводу кератоконус так он говорит что ему неполностью удолили сам кератоконус и у него после операции сильно прогресирует та часть ткани которая осталась щяс у него сильный астигматиз м говорит почти невидит на тот глаз!От я и думаю стоит делать её или луче так с двоением жить както !"

Послеоперационный астигматизм - это вообще распространенное осложнение. У меня тут была такая жэсть, что в середине апреля воспалились оба глаза. По-настоящему. Результат - полтора месяца с закрытыми глазами. Нормально видел я в среднем по 30-40 минут в сутки. Если больше - спазм, боль и слепота до следующего утра. Пережил. Зато теперь - нормальное, в принципе, зрение почти без напряжения и целый день. Вот такие дела.
Irbis
Старожил форума
01.06.2010 02:57
-Igor-:

Irbis, я вам желаю удачи!

Спасибо!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru