Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Нет слов...

 ↓ ВНИЗ

123

Владимир Пластинин
27.04.2010 19:15
26.04.2010, рейс SU 122, Мюнхен - Москва, место 8-А.
Стюардесса подаёт поднос с обедом, что-то падает на пол.
Я: -У Вас что-то упало.
С: -Это Ваша булочка.
Поднимает её с пола, кладёт обратно на поднос, желает приятного аппетита D(((.
Вскрытие касалетки с рыбой и гарниром приподнесло ещё один сюрприз -капуста брокколи чёрного цвета, все остальные ингредиенты подгоревшие.
Стюардесса на вопрос, что случилось с капустой, ответила что она подгорела, так бывает, но есть можно.
В итоге весь обед - чай с молоком.
Слов извинений не прозвучало вообще.. Так всё буднично, рутинно, может быть и повседневно? ((((
Но рейс SU 123 21.04. был нормальным.
Качать права не мог - к сокам купил у них вино, могли обвинить в нарушении ВК и "высадить" с кучей проблем.
Так какие права у "пакса" в данной ситуации, с учётом психоза борьбы с терроризмом, вулканической пылью и выпитой бутылочкой вина?


Руки в боки
27.04.2010 19:17
Ходют тута всякие, работать мешают...
(Ногти подстриг, носки сменил, зубы почистил? А туда же - в самолёт права качать)
KOT
Старожил форума
27.04.2010 19:19
про булочку не знаю, однако про питание вы зря к девочке пристали - в конце концов не она его готовила. если есть желание, жалуйтесь официально на поставщика питания :)

либо не летайте аэрофлотом, а так же другими отчественными АК, как делает ваш покорный слуга, и будет вам счастье. да и бухло не придется покупать на борту.

приятных полетов.
Дедушка Хо
27.04.2010 19:21
Хм.....а что, обязательно зарабатывать гастрит таким обедом.....ну в смысле "небесным" Ведь не суточный перелет.....
долетел и ладно.
27.04.2010 19:21
СЛЕДУЮЩИЙ!
Георгий Воробьев
Старожил форума
27.04.2010 19:22
Стюардесса не отвечает за качество бортового питания! Этим занимается комбинат, прикреплённый к аэропорту.
-=*=-
27.04.2010 19:26
Сначала капуста им черная, потом помидор красный, потом огурец зеленый, а небось когда в поезде едешь у бабок пирожки с мисом и рясом на станциях только так покупаешь и теплое пиво в охотку, тоже мне потребителя обидели, надо было еще "А где устрицы!!! Устрицы где!!!? Плачу коллосальные деньги за билет и устриц нет!!!!!"
Не согласен
27.04.2010 19:31
Разогревают обеды как раз таки в самолете и именно там они и подгорают как правило, если руки из задницы. А по хамскому отношению с булочкой оно и понятно. АФЛ вообще ацтой по большому счету. Есть компании получше в плане сервиса.
ВДРУГ
27.04.2010 19:31
Вот тут и в правду, нет словhttp://www.stringer.ru/publica ...
KOT
Старожил форума
27.04.2010 19:32
- мне положено мясо!!! положено мне мяяяясооо!
- положено - ешь!
- но мясо то, мясо не положено? не положено же! где...?
- не положено - не ешь!
пароль забыл:
27.04.2010 19:32
Отвечать-то не отвечает, но подчует им от имени авиакомпании :) Резерв, интересно, был? Могли бы оттуда заменить, если был... А отсутствие извинений и булочка с пола- пробелы воспитания и особенности менталитета. Даже не знаю чего больше. Вообщем, как правильно сказал Кот, не обращайте внимания.
лёдчик134
27.04.2010 19:40
сТЮАРДЕССА, действительно тупанула: надо было извиниться, булочку унести и заменить. А потом положить её на другой поднос или же просто пронести её (булочку) туда - обратно. Все довольны и булочка съедена))). Волт например если Вы у себя дома уроните булочку, ТАК ЧТО ЖЕ СРАЗУ В ВЕДРО? НЕТ! Вот и вот-то! А у стюардесс дом- самолет. Кстати, фамилию не запомнили?
лёдчик134
27.04.2010 19:42
сТЮАРДЕССА, действительно тупанула: надо было извиниться, булочку унести и заменить. А потом положить её на другой поднос или же просто пронести её (булочку) туда - обратно. Все довольны и булочка съедена))). Волт например если Вы у себя дома уроните булочку, ТАК ЧТО ЖЕ СРАЗУ В ВЕДРО? НЕТ! Вот и вот-то! А у стюардесс дом- самолет. Кстати, фамилию не запомнили?
Дедушка Хо
27.04.2010 19:45
лёдчик134:

сТЮАРДЕССА, действительно тупанула: надо было извиниться, булочку унести и заменить. А потом положить её на другой поднос или же просто пронести её (булочку) туда - обратно. Все довольны и булочка съедена))). Волт например если Вы у себя дома уроните булочку, ТАК ЧТО ЖЕ СРАЗУ В ВЕДРО? НЕТ! Вот и вот-то! А у стюардесс дом- самолет. Кстати, фамилию не запомнили?
хм...дома по триста человек через кухню ежесуточно не пробегают...
Владимир Пластинин
Старожил форума
27.04.2010 19:45
-- однако про питание вы зря к девочке пристали - в конце концов не она его готовила. если есть желание, жалуйтесь официально на поставщика питания :)

Однако, я не приставал...
Вежливо спросил, реализуя данный нам природой (orienting reflex what is it?) )))
Вежливо отказался и от "креативного" решения -"Чёрный квадрат в касалетке" )))...
Я не поклонник Малевича и гастроэнтерологов, с их желание заглянуть поглубже )))
Просто на конвейере стоят уже другие "паксы"...

KOT
Старожил форума
27.04.2010 19:53
лёдчик134:
действительно, у нас в училище в столовке всегда так делали. помню - прихожу рано утром, а там чан с кашей и вней мышь плавает лапкам вверх... а сонная тетка на раздаче мне уже из этого чана кашу черпает. я так смотрю на это как завороженый... а потом говорю мол, уважаемая а вы че ж это... с мышью то... ?
а она так недовольно этот чан в сторону отставила и наложила из друго...

...потом, когда тарелку пошел отностить, смотрю а всем остальным из чана где мышь была накладывают... ну думаю че ж теперь....

...а вы говорите, булочка... и капуста черная... :)
KOT
Старожил форума
27.04.2010 19:58
Владимир Пластинин:

-- однако про питание вы зря к девочке пристали - в конце концов не она его готовила. если есть желание, жалуйтесь официально на поставщика питания :)

Однако, я не приставал...
Вежливо спросил, реализуя данный нам природой (orienting reflex what is it?) )))
Вежливо отказался и от "креативного" решения -"Чёрный квадрат в касалетке" )))...
Я не поклонник Малевича и гастроэнтерологов, с их желание заглянуть поглубже )))
Просто на конвейере стоят уже другие "паксы"...



27/04/2010 [19:45:30]
---------
don't know what the "orienting reflex" is, honestly :) but if the above mentioned is true why bother posting about it? :)
лёдчик134
27.04.2010 19:59
Ну, а я о чём!!! Мы же с вами все родные! Из одной тарелки можно сказать щи хлебаем! Рассказать вам может про лётную столовку? Или сами догадаетесь....)))) А то булочка упала!булочка упала!Дешёвые понты для настоящего русича! Настоящему россиянину пофигу! Все родное, все своё! Все что валялось меньше пяти минут - считай стирильным!
Владимир Пластинин
Старожил форума
27.04.2010 20:00
.. Кстати, фамилию не запомнили?

Даже не спрашивал.Помня поговорку про девку из деревни и деревню в девке ))))
Зачем?
Кому надо, тот найдёт.
Владимир Пластинин
Старожил форума
27.04.2010 20:17

ВДРУГ:

Вот тут и в правду, нет словhttp://www.stringer.ru/publica ...


Из статьи:
"..Россия окончательно решила, что быдлу грамотность не к лицу."

Спорная самоидентификация...
KOT
Старожил форума
27.04.2010 20:33
лёдчик134:

Ну, а я о чём!!! Мы же с вами все родные! Из одной тарелки можно сказать щи хлебаем! Рассказать вам может про лётную столовку? Или сами догадаетесь....)))) А то булочка упала!булочка упала!Дешёвые понты для настоящего русича! Настоящему россиянину пофигу! Все родное, все своё! Все что валялось меньше пяти минут - считай стирильным!

27/04/2010 [19:59:32]
---------
быстро поднятое не с читается загашенным :) - так у нас говорили :)
Пролетающий
Старожил форума
27.04.2010 20:52
Нет слов - молчите. Я не понимая, почему на форуме такое большое количество нападок на АФЛ. И возникают подозрения что это не с проста.
наши патриоты
27.04.2010 21:01
Самолёт поди поди Арбуз 320. Неудивительно, самолёт гавно, на электроплитах вечно вся еда подгорает. И стюры такие же, потому как на гавне нет особого удовольствия работать.
3030
27.04.2010 21:10
Стюре надо было почистить сначала булку, поплевать на неё, потереть об рукав и уж только после этого, чистую давать клиенту.
-=*=-
27.04.2010 21:16
2 3030 - фу как не профессионально, надо было заметить, унести, подождать, принести обратно и с улыбкой отдать "новую"
3030
27.04.2010 21:33
-=*=-:
2 3030 - фу как не профессионально, надо было заметить, унести, подождать, принести обратно и с улыбкой отдать "новую"
27/04/2010

А о здоровье пассажира Вы подумали? От такой "новой" булки он до сих пор сидел бы в самолете. На толчке. Не гуманно как то.
злобная стюра
27.04.2010 22:17
Пластинин!
лопай, што дают...
Владимир Пластинин
Старожил форума
27.04.2010 22:35
"..Нет слов - молчите. Я не понимая, почему на форуме такое большое количество нападок на АФЛ. И возникают подозрения что это не с проста."

"Нет слов - молчите". Хороший маркетинговый ход )).
В русском языке фраза "нет слов", всегда несла конкретный смысл.

"..Я не понимая, почему на форуме такое большое количество нападок на АФЛ"
Читайте мой пост, полёт в Мюнхен без проблем. Обратно - та гадость, что я описал.
Рядом сидели попутчики из Германии и было стыдно за Вас, ведь Вы из АФЛ?
Вот и работайте с персоналом, дабы “За державу обидно!” (С) не было.
Ну а свою подозрительность обоснуйте, да не анонимно.
мимо ходом
Старожил форума
27.04.2010 22:52
Джентельмены, а позвольте полюбопытствовать - та самая бортпроводница, выходя из санузла, руки мыла? Вот бы узнать!..
KOT
Старожил форума
27.04.2010 22:59
главное что бы попа была подмыта... остальное частности
Alexxx
Старожил форума
27.04.2010 23:06
Это типичный непрофессионализм и пофигизм. Печки (они, кстати не электрические, как на Ту, а конвекционные) включили перед вылетом, дабы сократить время обслуживания в полёте(и почитать газетки на стэйшене), набор затянулся, а остаточное тепло после выключения таймера и "подожгло" касалетки... Булку с пола - эт фигня. Настоящий профессионализм - накормить весь салон Ил-86 130-ю порциями, бывало и такое. Кто раскроет секрет, как это сделать???))))
мимо ходом
Старожил форума
27.04.2010 23:08
Грубо..., очень грубо! Эдак мы рускуем нарваться на ответные санкции от АФЛ методом розлива нашего кетчупа на наши лысины, если не сказать ещё страшней!
Alexxx
Старожил форума
27.04.2010 23:13
А вообще, с пониманием надо , товарисчи! Ну подгорело , ну булка упала - подойди тихонько к БП на кухню - всегда найдут чем накормить. Права качать тут бесполезно - могут только от бизнес класса отщипнуть. Если подгорело у всего эконома - всем ну никак незаменить питание...
Владимир Пластинин
Старожил форума
27.04.2010 23:18
злобная стюра:

Да не злая она была.. так, пофигистка..(((
Алишер Навои
Старожил форума
27.04.2010 23:19
Наверняка у Аэрофлота есть сайт с обратной связью. Напишите с указанием номера рейса, даты и своего места.
Уверен, разберуться, а Вам спасибо скажут.
И не надо по одной нерадивой судить о компании.
Pyin Oo Lwin
27.04.2010 23:21
Вы еще в бизнесе не пробовали так сказать "жульен". Причем в журнале премиум было написано что подобными эксцессами занимается выписанный из франции повар, а не машевская столовая... С похмелья этот жульен очень пративный, спасибо во франкфуртском бизнес зале юнайтеда замечательное шампанское со вкусным паштетом. Тот жульен кстати был очень горячий, что говорит о несовершенном алгоритме таймера в конвекционных печках.
Alexxx
Старожил форума
27.04.2010 23:26
Ну а если откровенно - чего вы хотите от БП летающего по 70 часов в месяц за 30тыр???
KOT
Старожил форума
27.04.2010 23:30
вывод из всего этого:
либо летать западными АК и не знать проблем
либо летать аэрофлотом и не пи...деть
толстый самолет
27.04.2010 23:36
парадокс в том, что при худшем сервисе цены у АФЛ зачастую заметно выше, чем у западных конкурентов
Эль-Барадей
27.04.2010 23:38
Автору ветки:

"А Вы, когда к аэропорту подъезжали, красный флаг видели"?

Это ж АФ. Скажите спасибо, что довезли.
Alexxx
Старожил форума
27.04.2010 23:41
толстый самолет:

Тарифами АФЛ был обескуражен - МСК - Улан-Батор - 16000 руб, обратно (ну не знал, когда смогу улететь) - 1050долл. Пестетс! Вокруг света можно за эти деньги пролететь. Класс - эконом!
К&Ю
27.04.2010 23:41
Alexxx:

Ну а если откровенно - чего вы хотите от БП летающего по 70 часов в месяц за 30тыр???

Начинается :((( А кто летит, думаете многие больше получают?
Alexxx
Старожил форума
27.04.2010 23:48
Начинается :((( А кто летит, думаете многие больше получают?


"Многие" получают за протирание штанов в офисе - а тут, попрыгай разворотами через день! Знаю что это такое, 12 лет назад в полтора раза больше получали - и то, на разворот как на каторгу!
Sergey_Yud
Старожил форума
27.04.2010 23:51
Что меня всегда удивляло, так это то, что в русских людях стал наблюдаться существенный переизбыток недокормленности и какой-то мании неуважения к себе постоянного.....что абсолютно все ДОЛЖНЫ кланяться господам, все вдруг стали БАРИНАМИ (допускающими в слове ..уй 3 ошибки)......и весь этот агрессивный пролетариат возомнил себя вдруг резко какими-то особенными и избранными....и начинают такие ветки открывать.....и плакаться на всю Расею.....позорище....капуста брокколи черного цвета...мдяяаа......зажрались товарисчи....пытаемся каждую БП в самолете или поезде к ответу призвать! доказать что НЕПРАВА! ЧТО, УВАЖЕНИЯ В ЖИЗНИ НЕ ХВАТАЛО И НЕ ХВАТАЕТ, ДА???
Каштанобатон
27.04.2010 23:55
У нас в магазине году в 91-м, пьяный грильщик постоянно ронял готовых кур на пол. Поднимал, ложил на тарелку и отдавал покупателям. Все молчали и ели, т.к в 91-м курица гриль - это было круто, и выёживаться было не по-пацански.
Владимир Пластинин
Старожил форума
27.04.2010 23:56
KOT:

вывод из всего этого:
либо летать западными АК и не знать проблем
либо летать аэрофлотом и не пи...деть

Нормальный ответ ))
Только перед вылетом я на сайте просил совета, советовали АФЛ.
Вы уж тут определитесь, рейтинг подскажите. Летаю не за свои.

Алишер Навои:

И не надо по одной нерадивой судить о компании.

"..Я не понимая, почему на форуме такое большое количество нападок на АФЛ"
Читайте мой пост, полёт в Мюнхен без проблем. Обратно - та гадость, что я описал.

)))))))))))
Спасибо всем, тема закрыта.

КОТ грубо, но прав ))))
Alexxx
Старожил форума
27.04.2010 23:58
Sergey_Yud:
Соглашусь с вами. С середины 90-х в самолёте паксы эконома зачастую играют в баринов, только понять не могут что они "едут в воздушном автобусе"! Кто-нить пытался предъявить водителю маршрутки что у него пахнет в салоне?
К&Ю
28.04.2010 00:04
Аlexxx:
Многие получают меньше и что теперь не водить детей в сады и в школы/институты?Не ходить лечится в городские пол-ки?Не ездить на гор.транспорте? А знаете сколько получает человек строящий метро?Скажу, что меньше стюардессы.Так что теперь, метрополитеновцам можно и "по-халявить"?
Работать надо- не устраивает уходи и не отравляй жизнь точно таким же людям.Писали же, что сокращение у стюардесс было, наверняка нормальных сократили, тех кто любит свою работу и дорожит ею, а поди ж ты оставили тех, кто работает спустя рукава.
Alexxx
Старожил форума
28.04.2010 00:14
К&Ю: Я не защищаю тех, кто работает спустя рукава, просто понимаю насколько это физически сложно. Сам был расстроен отношением к паксам БП АФЛ на рейсе из Улан-Батора в Мск. Не просто пренебрежение - а брезгливось, видимо так ей работать надоело... Но и БП была не первой "свежести"... В молодости всё иначе!
Sergey_Yud
Старожил форума
28.04.2010 00:20
Просто надо попроще относиться в таких ситуациях к людям.....а не сразу в суды заявы писать....а насчет кур гриль это перебор))))))) но сразу в истерику впадать и писать об этом это тоже перебор. Можно аккуратно и тактично поинтересоваться у БП что с питанием.....в конце концов не они это готовят, факт.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru