Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Канадская диаспора авиаторов-2. Встреча.

 ↓ ВНИЗ

1..333435..3738

Canadian pilot
30.08.2007 10:46
Faza: ч/з получение гражданства конечно надёжнее. а что, ты хочешь тут жить? и что такое level 5-6? я в этих уровнях не копенгаген, я просто разговариваю :))
Воробей
30.08.2007 19:34
Саша С прошедшим Днем Рождения !!!Счастья здоровья и денег побольше!!!
Kopik
10.09.2007 21:11
Nabrel na sait tam vas toje vspominaut
http://2ch.ru/wm/res/1334.html#1339
Семён Семёныч
13.09.2007 05:57
2 Kopik:
Ну и пущай вспоминают. Только чего-то болезненно-надрывно.
пилот777
13.09.2007 15:52
CLEARANCE и SU15
Приветствую всех пилотов на этом ветке!Пламенный привет от летчика истребительной авиации нынешнего пилота ГА РФ!
Выпускник Армавирского ВВАКУЛ!А Андрей это не тот Андрей Ш. выпускник АВВАКУЛа91г?если да то жду ответа на свой эл.адрес! vl71583@mail.ru
Семён Семёныч
20.09.2007 00:05
2 Canadian pilot

Так, в продолжении разговора о криминале. Месяц назад в North York (район Торонто) была взята банда поростков, промышлявших разбоем с применением огнестрельного оружия. В газете написали, что 29 жертв с огнестрельными ранениями.
Сегодня в благополучной школе Mackenzie у моего сына из портфеля спёрли мобильный телефон.
Canadian pilot
20.09.2007 00:44
Семён Семёныч: пойди застрелись. я тебе очень сочувствую, везде где ты живёшь сплошная жопа - в Эстонии фашисты, в Торонто криминал. только в России всё зашибись, но ты почему-то туда упорно не едешь, а предпочитаешь криминальный Торонто. несчастный ты человек, Сева.
Семён Семёныч
20.09.2007 02:48
2 Canadian pilot

Спасибо Миша, ты очень добр ко мне. Только хочу разочаровать, не дождёшься, не застрелюсь! Я рад за тебя, что ты счастлив. Надеюсь, что мой отказ следовать твоему совету не уменьшит полноты ощущения этого счастья. Отдохни, не нервничай! Не стоит портить отношения и так болезненно реагировать на то, что я привожу факты с местного канадского телевидения и прессы. Дать ссылки или так поверишь?

В дополнение к проишествию с моим сыном могу сказать, что я поговорил с родителями детей, которые учатся с ним. Школа считается очень хорошей и не криминальной. Я выяснил, что воровство в школе происходит систематически! И практически в одном и том же месте. Вокруг в открытую продают наркоту. Для меня про наркоту не новость. Видел сам ещё год назад.

А пишу это не сколько для тебя, а потому, чтобы у людей, которые собираются переменить место жительство, не было иллюзий. Это серьёзный шаг, часто безвозвратный. Надо знать, что ожидает. Поэтому не стоит им вешать розовые очки.

Касательно России - это похоже твой больной вопрос. Знакомая женщина, работающая в транспортной конторе, сказала, что у них очень много заказов на контейнеры в Россию для возвращенцев. Я не берусь судить зашибись в России или нет, но факт, что людей больше туда возвращается, чем приезжает. Слышу так же отзывы от знакомых, ездивших туда в гости. В основном восторженные. Есть конечно и негатив, но на общем фоне незначителен.

Про Эстонию - это их проблемы, пусть они сами их решают. Я поэтому и уехал из этой страны, что предвидел такое развитие событий. Моё отношение к их режиму - негативное. Да и не только у меня. Удовлетворён, что многие канадцы с кем я общался, называют сразу этот режим фашистким. Без моей помощи. Вон, даже ты написал! Не смотря на лапшу, которую навешало про эти события СМИ. Чтобы кто вернулся или собирается вернуться в Эстонию - не слышал. Мой знакомый, бывший житель и гражданин Эстонии, еврей по национальности, в знак протеста после сноса памятника Солдату и демократического избиения русскоязычных полицией в Таллине, нашёл время и демонстративно отказался от эстонского гражданства. Я его понимаю. Про русское мародёрство - не надо! Ты не владеешь инфой. Мои знакомые из Таллина, знающие ситуацию, говорят, что это была провокация властей, скорее всего устроенная местными спецами при помощи уголовников, выпущенных из тюрем за несколько дней до событий. Кому интересно, можно посмотреть видео http://esstonia.net/video/priz ...


Вот и весь сказ! Прошу извинения, что пространно и не на авиационную тему.

PS! Можешь меня поздравить, я вылетел в ночное самостоятельно. Надеюсь скоро получить бумаги с министерства транспорта.
Canadian pilot
20.09.2007 03:05
Сева, поздравляю тебя с ночным вылетом.

я вообще не понимаю, зачем ты регулярно поднимаешь эти темы как плохо жить в западном мире и как все уезжают обратно в Россию. мне кажется, это сродни какому-то комплексу. ну плохо тебе было в Эстонии - ты уехал в Канаду, молодец. ну плохо тебе жить в Канаде, наркота, воры, хулиганы и т.д., а в России этого нет, у всех сплошные восторги и толпами люди туда возвращаются, просто завалили контейнерами - так нет проблем! собери контейнер, отправь его в Россию, тебе знакомая поможет, уезжай туда и не воняй где живёшь. принцип простой: не нравится - не нюхай. ты же где бы не жил, везде тебе плохо. я понимаю, это пережиток совкового мышления, но не выплёскивай ты тут его наружу. и не рассказывай сказки, что ты вдруг ни с того ни с сего поднял опять сегодня эту тему исключительно чтобы предупредить собирающихся сюда приехать, как тут плохо. ты смешон, Сева и похоже этого не видишь. открой глаза.
про русское мародёрство я вроде ни слова сейчас не говорил, ты вообще о чём? твои "знакомые" из Таллинна естественно знают всё лучше всех, вот и общайся с ними, у вас есть общие темы для разговоров. не вываливай сюда свои иммигрантские совковые комплексы.

да, пока ты меня не обвинил ещё в чем-нибудь - я не утверждаю, что Эстония идеальная демократическая страна, не убеждаю никого что Россия - исчадие ада, равно как и не говорю, что Торонто - кладезь благообразности.
Семён Семёныч
20.09.2007 03:26
2Canadian pilot
"да, пока ты меня не обвинил ещё в чем-нибудь - я не утверждаю, что Эстония идеальная демократическая страна, не убеждаю никого что Россия - исчадие ада, равно как и не говорю, что Торонто - кладезь благообразности."

Ну вот, это то, что я и ожидал от тебя услышать. Ну а смеётся хорошо тот, кто смеётся последним. Спасибо за "совковое мышление". К сожалению у тебя в посте одни эмоции, фактуры нет. Наверное это элемент несовковости. Мне трудно это понять. Я привык оперировать фактами. Извени, уж такой я совок. Да, и Таллин я пишу с одним Н.
Canadian pilot
20.09.2007 03:34
хорошо Сева, у меня одни эмоции, у тебя одни факты. я тебя ни в чём не хочу убеждать. ты живёшь в своей отдельной стране, в которой всё по-другому.
а вот ты меня убедил, тут жопа. завтра собираю контейнер и еду в Россию за "восторженными отзывами", только успокойся. а ты тут мучайся, отбивайся от хулиганов, разыскивай ворованное, уворачивайся от шальных пуль бандитских группировок. хорошо что в России этого ничего нет и мне там будет хорошо. а ты тут смейся последним.
ты бы сам себе ответил на вопрос зачем ты эту бодягу поднял тут и вообще в каком мире ты живёшь...
Canadian pilot
20.09.2007 03:37
кстати, ты не только "Таллинн" с одним Н пишешь, но и "извИни" с Е :)) зато оперируешь фактами тут сидишь, оператор ты наш :) (правда неясно нафига...)
Семён Семёныч
20.09.2007 07:28
Спасибо, Миша.
Таллин по русски пишется с одним н. Посмотри в словаре.
Извени за извини, очепятка.
Бодягу я поднял для тех, на кого некоторые пытаются нацепить розовые очки. Контейнер тебе заказывать не советую. Потому как тебя тошнит от России. Я же к ней практически никакого отношения не имею. Разве что хорошие друзья да дальние родственики. Поэтому отношусь достаточно лояльно. Что тебе там плохого сделали, что ты так ненавидишь эту страну? Я же не ненавижу Эстонию. Или хочешь всем доказать, что ты сделал правильный шаг, уехав через Израиль в Канаду? Моя жена, прочитав твои ответы сказала: Закрой и забудь! Так что извени, Миша, адью! Я её мнение уважаю. Счастливых посадок на канадских северах! Надеюсь, что ты там скоро долетаешь до пенсиона.
Canadian pilot
20.09.2007 08:13
Семён Семёныч: Сева, ты доктор, что мне уже диагноз поставил? тебе кто сказал, что меня тошнит от России, что я её ненавижу? это уже звучит по меньшей мере как паранойя совкового замполита, а по большому счёту как обвинение. ссылку на мои слова, которые дали тебе основание так говорить в студию, господин замполит, пожалуйста. или жду твоих извинений.
ты мне, кстати, как-то в личном письме написал, что ты лично Эстонию ненавидишь, что же ты так быстро сменил ориентацию.

Сева, где в моих словах ты увидел попытку кому-то что-то доказать? это ты тут во всех постингах доказываешь, что в Канаде и Эстонии плохо. не ставь всё с ног на голову. я просмотрел свои посты и не увидел ни слова обвинений и ни слова восхвалений ни к одной стране, я только тебя, болезного цитирую. так что смотрел бы ты за своими речами, уважаемый.
CLEARANCE
26.09.2007 11:04
///Знакомая женщина, работающая в транспортной конторе, сказала, что у них очень много заказов на контейнеры в Россию для возвращенцев. Я не берусь судить зашибись в России или нет, но факт, что людей больше туда возвращается, чем приезжает. ///

чесно говоря это для меня новость, хотя что не делаетцца все к лучшему причем для всех...

...из моих знакомых ни уехал никто и не собираються.


Ну а вообще робята, Bы жжоте, причем оба :)))
Pilip
28.09.2007 07:52
А вот и не подеретесь !

Имеешь здоровье, кучу бабок, любимую работу - везде хорошо, а в Канаде - лучше. Спокойнее. Убери из уравнения бабки и любимое дело - депресуха будет везде. Иммиграция вещь тяжелая. Особенно для мозгов.

Good luck my friends! Do not fight ! Nobody is responsible for our oun decisions. Remember that where is a will, there is a way.
Avtech-82
28.09.2007 20:19
Вот здесь нашел много имен и описаний события 20 века.
http://svvaulsh.fastbb.ru/?1-1 ...
Много имен из АВВАКУЛ и СВВАУЛШ.
Кто помнит их?
ДВВАИУ-79
01.10.2007 18:05
Полковник Мамет был начальником кафедры в АВВАКУЛ где то в начале 70-х.Генерал Николай Крюков был ком.полка в Тихорецке а затем зам. нач СВВАУЛШ.
alex0853
02.10.2007 17:00
ДВВАИУ-79,
Подскажи если ты был как то связан с именами которые ты упомянул. У нас служило много выпусников ДВВАИУ, которое было единственным училищем которое выпускало техников для ПВО. Сам я закончил СВВАУЛШ В 1974
ГРУ-85
06.11.2007 23:58
Polkovnik Mamet perevernetsya v grobu uznav chto ego syn Alex prodal Rodinu i ubyl v Ameriku.
07.11.2007 03:57
Ветка как то засыхает. Надо вызывать шатрова.
ас
07.11.2007 04:32
Да, это факт, возвращаются те, кому и там было "не хило"...
"коротать" жизни время, страдая, что там было лучше-это очень трудно...вот и едут.

А наркота и криминал ... они везде. И в Канаде, и в России. Если есть "капуста", то можно не замечать криминала как здесь, так и там...

Семён Семёныч
09.11.2007 04:49
2 ГРУ-85

Как правило, такие как ты, страдающие сим душевным поносом предают первыми.
В отличи от тебя, Alex достойнейший мужик. А ты демагог, прикрывающися высокими словами о Родине. Мне отец про таких рассказывал. Про таких, которые много пи...ли и учили, а потом шли служить... К власову. Или сидели с сиреневыми или краповыми погонами и клеели ярлыки на честных и порядочных людей... Такие и развалили Страну.
Семён Семёныч
10.11.2007 18:07
2 ас

Коротать время не замечая криминала - страусиная политика. Очень большая вероятность неожиданно получить больно по сидалищу. Везде. И там, и тут. Не смотря на наличие бабла.
Как говаривали мои инструктора: - Прежде всего осмотрительность!
VVZ
12.11.2007 16:22
Сайт 219-го ОДРАП,
Отдельного Дальнего Разведывательного Авиационного Полка, переехал на http://www.odrap.ru/

anonimez
13.11.2007 04:32
Alex predal Rodinu!
Ego otez perevernsya v grobu uznav chto ego syn v Amerike.
15.11.2007 06:04
Мамет опозорил честь советского офицера
Владимир
15.11.2007 21:04
Доброго всем времени суток.
Прошу прощения, что встреваю, но прошу совета, не откажите выпускнику Армавирского ВВАКУЛ-93.
Большая вероятность, что я буду в Монреале в феврале 2008. Отсюда 2 вопроса:
1. Можно ли как-то забронировать билеты на домашние хоккейные матчи Канадиенс 21 и 23 февраля?
2. Сам увлекаюсь хоккеем (хотя в настоящее время пилот). Хотел бы посмотреть(прикупить) профессиональную вратарскую форму для себя. Никто адрес или сайт магазина в Монреале не подскажет? В Москве нереально дорого.
Заранее спасибо всем неравнодушным, всем счастья!
Canadian pilot
15.11.2007 22:11
Владимир:
по поводу матчей и билетов посмотри здесь: http://canadiens.nhl.com/index.html тут тоже билеты продают: http://www.ticketliquidator.co ...
про форму тут глянь: http://www.montrealhockey.com/ ...
если там форму не найдёшь, походи по ближайшим большим универмагам, там если формы не найдёшь, то продавцы точно подскажут где искать.

а вообще-то все ссылки были найдены в Гугле в течение 5 минут ;-)
19.11.2007 22:25
А где мудак шатров
провалился в пизду.........
Bender
21.11.2007 22:50
Здорова всем!!!
С горячим приветом из России!!
Предлагаю оживить ветку! Хорош флудить, лучше подскажите , если знаете: кому -нить нужны летчики на Бе-200??
И вообще, как вы докатились, чтоб меж собой сратся???
О-о!!
Жду писем и посылок!!! =))
Bender
21.11.2007 23:08
И вообще, приглашаю всех в сообщество:
http://my.mail.ru/community/ae ...
Canadian pilot
22.11.2007 02:05
Bender: Бе-200 в Канаде не сертифицирован.
РП-89
08.12.2007 17:08
Какие самолеты и вертолёты из России летают в Канаде?
Какая у них сертификация?
Canadian pilot
08.12.2007 22:27
РП-89: для коммерческих полётов сертифицирован только Ка-32, и то не полностью, а только для перевозки грузов. летают 3 штуки в компании VIH.
в частных руках лдя собственного удовольствия летают штуки 3 Ан-2 и как минимум один Як-52. больше про нашу технику не слышал.
09.12.2007 23:17
Vsem privet iz Argentini, ranshe bil startexom na Tu-22m3, seichass obslyzhivau kitaiscyu radioelektronicu.zakonchil Achinscoe BATY, yvolilsya v 98 gody sredi vas vsex est vipyskniki moego voennogo?
12.12.2007 22:31
http://www.gorod-site.ca/archi ... CHE-TO SSILOCHKA NE RABOTAET. SAIT PEREEXAL? ...a tat tak interesno bilo...
Семён Семёныч
01.01.2008 06:57
Поздравляю с 2008! Желаю, чтобы в Новом году "доброжелатели" укусили сами себя за задницу, а порядочные мужики были здоровы и процветали.
Марианна 25
01.01.2008 08:15
ПРЕДАТЕЛИ.....ЮДЫ.....
Игорь С
01.01.2008 08:45
С Новым Годом всех!!! Здоровья и счастья!!! Особенно Марианне, спасибо что напомнили почему мы уехали.
БОБ
01.01.2008 09:09
Всю канадскую диаспору - с Новым годом! Здравия и добрых свершений! Вы отличные мужики!
Грек-71
03.01.2008 22:07
Куда пропал жирный Шатров?
И шо злякалось с Маметом? Убыл в Армавир?
Прохожий
04.01.2008 07:50
Для эмиграции должны быть ПРИЧИНЫ...Покинуть Родину- в головах многих равносильно измене...Это чисто российское...Но думать о возвращении *блудного* сына-это малодушие...если Ты не уехал за...жирной колбасой.Эмиграция-это разумная жертва во имя детей.И для будущего детей...которым на родине-мачехе ничего не светило..
Семён Семёныч
04.01.2008 09:00
2 Прохожий

Трудно даже представить сколько народу покинуло территорию бывшего СССР. Миллионы и миллионы... И не думаю, что кто-то вправе судить тех, кого эта Родина, которая уже не существует, просто продала и вышвырнула выживать.
И вообще, как правило горлопаны, страдающие сим душевным поносом, в жизни предают первыми.
NAVIGATOR
04.01.2008 13:08
А диаспора это что? Люди, живущие по понятиям? А зачем Вы Родину "любимую" покинили? И зачем Вы выступаете на авиа.ру? Решение насчет Родины человек принимает один раз - в детстве. А Вы? Раз в детстве, раз еще во взрослом уме, раз еще когда..? Я Вам не могу сочувствовать. "Разумная жертва"-это еще раз попытка разжалобить нас, а потом предать по старой схеме. И так без конца.
Прохожий
04.01.2008 17:07
Навигатор.Не сердись.Не для всех Родина бывает матерью...Это познаёшь с ранья...И не желая повторения ЭТОГО своим детям ищешь другой путь в жизни.Но , навигатор, если ты чистопородных русских кровей, ты не влезешь в шкуру другого...А сказки про интернациональное воспитание остаются..сказками...
05.01.2008 17:13
Шатров на
http://www.avvakul.ru
Ночует в Москве на чердаке без столичной прописки ну а в Канаде спит с собакой.
Мамет устроился не на Родине своих предков...Ближе к Кавказу... Он хорошо устроился в стране врагов СССР. И продал все секреты ПВО.
zavrti
05.01.2008 18:40
Ребятам, кто связан с АВИАЦИЕЙ!
Есть возможность развития бизнеса в России.
ВЕРТОЛЕТЫ.
Пишите звоните (495)22-333-76
Александр Зайцев.
Семён Семёныч
09.01.2008 08:21
Глупы эти огрызания и навешивания ярлыков. Не от большого ума. Скорее всего от зависти. К тому же с щенячьей уверенностью, что кто-то кого-то хочет разжалобить. Это комплекс неполноценности и попытка самоутверждения в лице выставления напоказ якобы собственной правоты, патриотизма и кристальности.
Знавали мы таких, которые учили нас как строить коммунизм, а потом раздербанивали Родину на части. Примеров приводить надеюсь не надо? Или всё же напомнить пьяное соло на барабане в Берлине по случаю вывода жалких остатков Армии из Германии? Слава Богу, что этот позор не довелось видеть моему отцу, ветерану ВОВ.
Те кто голосовал за сего товарища-господина-барабанщика несут на себе частичку позора и унижения, с лихвой доставшихся как Родине, так и бывшим согражданам, которых не без их помощи продали как шелудивых псов.
03.02.2008 13:55
Привет всем!Япилот с Питера-однокашник Сазонова Валеры-Черепков Олег!Если кто его знает, позвоните пожайлуста ему.Мой телефон-(812)593-57-14.Заранее спасибо, счастливых полетов!
1..333435..3738




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru