Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Теперь я знаю откуда в России Кокосы!

 ↓ ВНИЗ

Лётчик Лёха
04.12.2007 01:40
Лазил тут по карте, прокладывая новый маршрут и наткнулся....
http://www.letchikleha.info/NE1.jpg
http://www.letchikleha.info/NE2.jpg
http://www.letchikleha.info/NE3.jpg
http://www.letchikleha.info/NE4.jpg
Я знал, что наши далеко забираются, но чтоим делать здесь???
З.Ы. Может это просто "самолёт, похожий на.... ?"
З.Ы.Ы. Не думаю, что я ошибаюсь....
akatenev
04.12.2007 01:47
Может гуманитарку какую возил? Это они частенько...
Дима Володин
04.12.2007 02:19
Лётчик Лёха, если верить Гугловой Земле, то по размерам тютелька в тютельку :-) Австралийцы, небось, железо/припасы какие возить фрахтовали.
04.12.2007 04:11
садился на дозаправку
igorgri
04.12.2007 07:16
Шутки шутками, а живет подруга в Австралии - так многие фрукты там гораздо дороже чем у нас... Например, тот же киви
G777M
04.12.2007 08:55
2Лётчик Лёха. И даже дальше. Соломоновы острова, о. Хониара. Возили наши вертолётки Ка-мовские из тамошней тайги красное дерево на внешней подвеске тягать на аэродром Хониары. Так что наших встретить можно в любой точке, где даже уму непостижимо как они там образовались.
skyraver
04.12.2007 09:46
Бортовой разобрать не могу. Но если присмотреться к хвостовой части, с левой стороны не агрегат ли заправки виден? Тогда возможно это из ЛИИ самолет и летал с Сушками куда-нибудь в Азию.
Лётчик Лёха
04.12.2007 09:49
G777M
Да я не про отдалённость. (Понятно, что бешенной собаке, пол земного шара - не крюк. Наших можно встретить где угодно :-) ) Я вот просто как-то не очень уверен, что там есть что отвезти - привезти, там земли то меньше чем у нас в Бирюлёво, да и то песок да кораллы. Дозоправка..? Вряд ли. Куда через это пятачок лететь то? Вокруг посмотрите. Может конечно грозой прижало, но мало верится... Сдаётся мне что кто-то из "пацанофф Рублёфских" дачку там себе прикупил, вот потихоньку и завозит туда кастрюльки, сковородки, утварь всякую.. Ну надо же где то зимовать? :-)
Лётчик Лёха
04.12.2007 09:56
Вот что по этому поводу говорит википедия:

Кокосовые острова
12њ2′35″ ю. ш. 96њ53′43″ в. д.
Кокосовые (Килинг) острова - группа из 27 мелких коралловых островов, расположеных в Индийском океане. Территория - 14, 3 км². Население - менее 628 чел. (2006 г.), в основном малайцы. Административный центр находится на Западном острове. Официальный язык - английский. Практически всё население исповедует ислам.

Открыты английским капитаном Килингом в 1609 году. Аннексированы Великобританией в 1857 году, а в 1878 году переданы под управление губернатора Шри-Ланки (Цейлона). В 1903 году включены в колонию Сингапур. С ноября 1955 года переданы под управление Австралии.

Экономика
На самом крупном из островов - Западном - находится аэропорт (обслуживает трассу Австралия - Южно-Африканская Республика) и живёт большинство населения. Основное занятие населения - обслуживание аэропорта, возделывание кокосовой пальмы и производство копры. В последнее время развивается туризм.

Флаг
Официально флагом территории является флаг Австралии, но используется и местный, неофициальный флаг - зелёное полотнище с изображением кокосовой пальмы, полумесяца и Южного Креста. Кокосовая пальма - 'визитная карточка' территории, зелёный цвет и полумесяц означают ислам, а изображение созвездия Южный Крест характерно для многих флагов Южного полушария
04.12.2007 10:39
Знаю, это АТЛАНТ-СОЮЗ
Дима Володин
04.12.2007 16:45
Лётчик Лёха, я порылся - слонов возили! Беспесды:

Thai elephants arrive in Australia despite welfare concerns Nov 7, 2006
The elephants arrived safely from the Cocos Islands in the Indian Ocean, the Austalian territory where they were held in quarantine since August, a spokeswoman for Sydney's Taronga Zoo, their new home, told AFP.. "The vet has checked them and they are okay, " she said, following the elephants' delivery to Australia by a Russian Ilyushin freight plane. (Yahoo News -- Animal Rights & Welfare)
Дима Володин
04.12.2007 16:52
Лётчик Лёха, да, а если посмотреть, где Ил-76 гробились - даже на Гуаме RA-76758 тайфуном разметелило. Не говоря уже про Баукау :-(
Дима Володин
04.12.2007 16:54
04.12.2007 17:56
Для Лётчик Лёха:
"Лазил тут по карте, прокладывая новый маршрут и наткнулся...."

Прикольно! Я думал что только я пользовался Гоглом, для целей навигации, когда служил в армии. Там же (в армии)понимаете ни Jeppsena, ни фигепсона, ни тебе GPS лицензированной нет.
04.12.2007 17:56
Для Лётчик Лёха:
"Лазил тут по карте, прокладывая новый маршрут и наткнулся...."

Прикольно! Я думал что только я пользовался Гоглом, для целей навигации, когда служил в армии. Там же (в армии)понимаете ни Jeppsena, ни фигепсона, ни тебе GPS лицензированной нет.
Beaver
04.12.2007 19:18
2 Лётчик Лёха

Я тоже частенько лазию по шарику в Google Earth. Очень интересно посмотреть на аэродром в республике Гибралтар, там через него шоссе автомобильное проходит.
SAM
04.12.2007 19:29
Beaver:
А на острове Самуи в Таиланде дорога (с позволения сказать) проходит через торец полосы. С двух сторон сидят обез... охранники и за верёвочку закрывают шлагбаум.
Жоржъ Милославский
04.12.2007 19:36
Кокосы из Кокосии! Чё тут не понятного?
04.12.2007 19:50
довелось как-то поработать в австралии, и былу нас проект контракта на перевозку на этот остров 90 комплектов боевой амуниции морпехов ихних. После инцидента с сухогрузом "Тампа" австралы тщательно охраняют свои северные морские границы, из-за особенностей своего эмиграционного законодательства. И всех несанкционированно плывущих в их рай отлавливают и засовывают на остров Науру. Там в 2000-2001гг. был концлагерь мы туда раз в две недели гуманитарку возили через Ханиару, там кстати Фюзеляж Ан-12 ER-ADT с тех времён лежит.
Lexa
05.12.2007 05:58
"Лазил тут по карте, прокладывая новый маршрут "

Неужели СкайЭкспресс открывает полеты в тот регоион? )))
An-124-100
05.12.2007 06:04
Eh Letchik Leha znal bi ti v kakie mi debri letaem))))
НеАноним
05.12.2007 07:03
А может дозаправка борта, который на полюс грузы возит? на наши станции.
Лётчик Лёха
05.12.2007 09:16
НеАноним
Ну вот Дима Володин вроде уже объяснил, откуда в ж.. помидоры. Слонов туда завозили. (нахрена только - не понятно) А что касается Полюса, так я знаю, что наши туда летают несколько другим путём, а именно через ЮАР.
An-124-100
С "Вашим братом" я как то сидел в Братске, уж порассказали ребята! Я конечно имел некоторое представление об экзотичности грузов и широте "географии" ваших полётов, Но когда мне рассказали, что из Австралии возили крокодилов в Америку, я как то даже и не поверил сразу. Ну нахрена козе - боян??? А потом показали фото.
Lexa
Неужели СкайЭкспресс открывает полеты в тот регоион?

Да нет, просто подыскивал место где бы 6 соток прикупить под дачу. Ну помидорки , огурчики, редисочка там....
Дима Володин
05.12.2007 09:37
Лётчик Лёха, я ж про зачем там слоны оказались ссылку дал на сайт сиднейского зоопарка, куда их везли - в том зоопарке открывали программу по сохранению вида/разведению азиатских слонов. Слонов завозили из Таиланда. В Австралии (как и во многих других географически изолированных странах - США, Великобритания, НЗ) строгие правила ввоза животных и растений (не дай бог занести какую нехарактерную для местной флоры/фауны заразу), слонов надо было где-то выдержать в карантине, и Кокосовые острова по понятным причинам оказались очень удобны для этой цели.
Дима Володин
05.12.2007 09:39
Лётчик Лёха, так что с помидорчиками-огурчиками обломчик на тех островах может случиться. Кокосы дадут растить, а вот помидорчики-огурчики - геморрою не оберёшься с сельхозконтролем.
Лётчик Лёха
05.12.2007 23:36
Дима Володин
Да я понял про карантин, я не понял нах слоны в Австралии?
А с помидорками... Ну дык ананасы вырастим :)
Дима Володин
06.12.2007 01:03
Лётчик Лёха, слоны в Австралии затем же, зачем все остальные животные в зоопарке.
НеАноним
06.12.2007 01:15
поняно....а может слонами жирафоф(или как там правильно писать) разбавляли...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru