Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Друзья! Нужна помощь по авиажурнальным делам!

 ↓ ВНИЗ

meglin
15.08.2009 12:25
Ситуация следующая.
Не так давно выяснилось, что в некоторых российских (сибирских) городах продается наш журнал "Крылья НЛА". Продается весьма успешно, незнакомыми нам людьми, в частных киосках.
Цена - совршенно бросовая, возможная только при абсолютно бесплатном получении журнала.
Удалось выяснить, что это какие-то родственники в типографии присылают своим знакомым и родственникам в своих городах какие-то неучтенные партии.
С одной стороны, это безмерно радует: журнал популяризируется даже без нашего участия.
С другой - удивляет: как это могла срастись у них такая гениальная комбинация. Все дело в том, что печатались мы в нескольких разных типографиях.
Есть и третья сторона: процесс выживания подобного издания как вы все догадываетесь, весьма непрост. Каждый выпуск журнала требует изрядных вложений, которые надо откуда-то брать. И если однажды сумма доходов не привысит сумму расходов хотя бы на пять копеек, то рано или поздно процесс прекратится, согласитесь.
Создавая журнал, мы исходили из того, что 600 руб - вполне посильная сумма для получения по почте полноцветного 64-х, а теперь уже 68-страничного журнала в течение года. Причем стоимость отсылки для подписчиков мы взяли на себя. Конечно, покупателей, даже если это знакомые друзья-авиаторы, можно понять, цена ведь в разы дешевле. Но ведь и нас понять, я думаю, можно: для нас эти суммы - показатель дальнейших перспектив российского авиационного журнала.
Отсюда вопросы:
- как такое могло случиться,
- сталкивался ли кто с этим, и
- что в таком случае следует предпринять?
Director
15.08.2009 12:30
С Сашей Булахом свяжитесь.
meglin
15.08.2009 12:37
Как-то писал ему, правда, по другому поводу, но не получил ответа. Или адрес неверен, или занят человек очень. Хотя, думаю, или он, или его друзья с такими ситуациями сталкивались точно.
Дармоед
15.08.2009 12:48
А чо за журнал, где мона подписаться, купить, выписать, поподробней можно.Тока, ради Бога, непосылайте нах... к гуглу.
meglin
15.08.2009 13:07
Журнал печатается в Питере.
Там и возникли эти проблемы.
А ссылки вот:
http://meglin.narod.ru/journal.html
http://www.kry-la.com/catalog/
Кстати, буду признателен, если кто-то увидит его в продаже в своем городе по странной несоответствующей цене - сообщите.
Подписаться пока можно только в редакции - увы, аппетиты распространителей Роспечати стали неподъемны.
Петрович
15.08.2009 13:12
Владимир, добрый день!
Я все понимаю, но такой откровенный пиар как-то не в кассу
meglin
15.08.2009 13:13
Я так и знал... Не надо было отвечать. А подчистить?
Петрович
15.08.2009 13:15
Поздняк метацца)))))))
meglin
15.08.2009 13:29
;))) Кто бы сомневался... Но ведь есть же какие-то конкретные недопустимые вещи, которые можно сверху убрать. Я-то не могу.
meglin
15.08.2009 13:42
Одна надежда - Александр сам эту ветку увидит.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru