Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЧВВАУЛ-73

 ↓ ВНИЗ

123

Тищенко
20.12.2007 11:49


Привет братаны-истрлетуны! ЧВВАУЛ 1969-1973г.г., Маркулы 1973-1974г.г., Лиманское 1975-1979г.г., Миловице(Божи Дар)1979-1984г.г., Небит-даг 1984-1995г.г. Отзовитесь!!!



Алексей-85
20.12.2007 19:58
Приветствую!
Посетите http://www.captainsim.biz/cgi- ...
там ессть и ваша ветка, правда не очень посещаемая!
Удачи, ЧВВАУЛ-85.
Реаниматор
11.02.2008 17:42
На форуме выпускников ЧВВАУЛ-73г. вижу только две фамилии: Коваль и Тихомиров, а остальные где? Не густо нашего брата 1973 года выпуска?! Ну добавте туда ещё Валерия Тищенко... Комбат Белышев, ком.роты Покормяхо ( не Кузя-нет ). Светлая память и наилучшие пожелания господину Запырычу, который в своё время прославился на все ВВС Совейского Союза! После его "Губы" и воспитания мы становились отважными соколами и пилотами на "Ла-5" со здоровым чувством юмора и далее легко преодолевали все тяготы воинской службы! Добрянка: хотелось бы узнать судьбу моего любимого первого инструктора на Л-29 - Юрия Жиляева, благодаря которому я получил путёвку в небо и достиг того чего достиг! Где наш пловой гигант Сосонка? Кз Лебедев, который был "Мастер спорта" по высшему пилотажу и любил повыпендриваться перед курсантами в зоне, но при этом постоянно пердел и невыносимо портил воздух в кабине - приходилось переходить на чистый кислород! Отличный мужик-штурман аэ п/п-к Спирин, который любил на предельно малой высоте ганять коров в пилотажной зоне и т.д. Где наши курсанты: Копыток, Загоруйко, Миша Корниенко(Капрал), Володя Серов, "Цицерон"-многих уже нет в живых... Давайте соберём остатки в кучу, хотябы на Авиационный форум, пока, а там и будем решать, как жить дальше с нашими воспоминаниями?! С уважением В.ТЬищенко
Реаниматор
14.02.2008 10:46
См.выше!
Джигар
16.02.2008 16:07
Вперёд!
fellowsoldier
17.02.2008 01:21
Привет однокашникам 1969-1973 г.г. обучения! Спасибо Тищенко, что открыл нашу тему!
Надеюсь, что большинство наших сокурсников откликнутся и мы сможем общаться хотя бы на форуме. По памяти постараюсь перечислить наших:
Андрушко Владимир
Алексеев Владимир
Бережиленко Николай
Бондаренко Алексей
Бобров Михаил
Василаки Иван
Вакареско Леонид
Власенко Володя
Витевский Александр
Владарчук Виталий
Голованков
Головко
Гамзин
Гринько Борис
Горбатюк Евгений
Грязев Сергей
Гладченко Павел
Житинев Геннадий
Зенин
Здорик
Золотарёв Михаил
Зыбайлов Александр
Исаев
Игнатов Евгений
Карпенко
Кузнецов
Корниенко Михаил
Копыток
Коваль Николай
Куликов Вячеслав
Литвинов Геннадий
Лакисов Владимир
Митюряев
Мунтян
Мащенко Анатолий
Мяло Виктор
Назипов Анатолий
Негруб Николай
Оспишев
Плахтий Дмитрий
Рязанцев Валерий
Рудакас Евгений
Рачков Сергей (умер в 1999 г.)
Самойленко
Савченко Виталий
Серов Владимир
Снегур Георгий
Соснин Геннадий
Старовойтов Александр
Силаев Николай
Тиунцев Сергей
Тихомиров Александр
Тюхтий Николай
Тищенко Валерий
Фофанов Геннадий
Цирюлик Алексей
Церцвадзе Изани
Шугин Владимир
Шульга
Харюшин Александр
Якшенёв Николай
Якименко

к сожалению не всех вспомнил, уверен, что список дополнят.
Надеюсь, что в ближайшее время удастся пообщаться.
С наилучшими пожеланиями, Леонид.
Кого встретите, целуйте куда попало!
fellowsoldier
17.02.2008 12:49
Дополнение к списку выпускников 1973
Гуськов
Реаниматор
18.02.2008 09:46
Привет Леонид! Мне очень приятно, что ты откликнулся на мой "вопиющий" голос! Прошло уже довольно приличное время со дня нашего вылета из "гнезда" любимого ЧВВАУЛ-73г., а память - вот она, как вчерашний день. Из перечисленных тобой фамилий помню всех! К этому списку могу добавить Валеру Борзых, который после выпуска попал вместе со мной в Маркулешты (КодВО), очень быстро пошёл вверх по служебной лестнице, но очень рано умер, на третий или четвёртый год после выпуска (Сердце подвело). Мой лучший друг по училищу - Изани Церцвадзе, так же погиб в 1993г., выполняя боевой вылет уже со своей родной Грузии. Вот цитата из пресс-сообщения МО Грузии тех лет: "...Как известно, утром 23 сентября 1993 г. над с.Тависуплеба, Сухумского р-на был сбит грузинский Су-25, которым управлял первый заместитель командующего ВВС и ПВО Грузии, летчик первого класса, полковник Изани Церцвадзе. Спустя 6 дней, уже после падения Сухуми, указом главы государства пилот был посмертно награжден орденом Вахтанга Горгасали I степени. ..." Недавно узнал, что с весны прошлого года не стало и моего друга Володи Гуськова. Виталий Владарчук служил в Германии, после вывода наших войск, уволился, жил в Чернигове - умер (сердце отказало). В.Лакисов и В.Вашкевич, служили со мной в ТуркВО (Небит-Даг), а 16 наших выпускников, сразу же после выпуска служили вместе со мной в КодВО (Маркулешты), это- Попов, Церцвадзе, Зенин, Нестеренко, Литвинов, Борзых, Гриценко, Силаев, Бусель, Полозок, Василаки, Гринько, Негруб, Митюряев, Старовойтов и я! Некоторые из них потом служили со мной в Лиманском (КодВО)- Иван Нестеренко, Гена Литвинов, Коля Негруб, Иван Василаки и Вася Попов. Далее судьба разбросала всех кого куда... Знаю ещё, что А.Тихомиров в своё время не вывелся из ГСВГ, и сейчас проживает в Германии (есть эл. адрес), а его друг Коваль в Австрии. Вот пока и всё, что вспомнил. Надеюсь, что участниками Авиационного Форума на этой ветке, станут и другие наши выпускники ЧВВАУЛ-73 и прольют свет на дальнейшую судьбу наших однокашников!!!
С уважением Валерий Тищенко!
Джигар:
18.02.2008 10:30
См.выше!
Реаниматор
19.02.2008 16:14
Продолжаем поиск выпускников ЧВВАУЛ-73г.:
Андрушко Владимир
Алексеев Владимир
Бережиленко Николай
Бондаренко Алексей
Бобров Михаил
Василаки Иван
Вакареско Леонид
Власенко Володя
Витиевский Александр
Владарчук Виталий
Голованков
Головко
Гамзин
Гринько Борис
Горбатюк Евгений
Грязев Сергей
Гладченко Павел
Житинев Геннадий
Зенин Сергей
Здорик
Золотарёв Михаил
Зыбайлов Александр
Исаев
Игнатов Евгений
Карпенко
Кузнецов
Корниенко Михаил
Копыток Валерий
Коваль Николай
Куликов Вячеслав
Литвинов Геннадий
Лакисов Владимир
Митюряев Владимир
Мунтян Валера
Мащенко Анатолий
Мяло Виктор
Назипов Анатолий
Негруб Николай
Оспишев
Плахтий Дмитрий
Рязанцев Валерий
Рудакас Евгений
Рачков Сергей (умер в 1999 г.)
Самойленко
Савченко Виталий
Серов Владимир
Снегур Георгий
Соснин Геннадий
Старовойтов Александр
Силаев Николай
Тиунцев Сергей
Тихомиров Александр
Тюхтий Николай
Тищенко Валерий
Фофанов Геннадий
Цирюлик Алексей
Церцвадзе Изани(погиб 23.09.93г. в Сухуми)
Шугин Владимир
Шульга
Харюшин Александр
Якшенёв Николай
Якименко Николай(порвал машёнку на 1 курсе)
Василий Попов
Загоруйко Вова
Валера Борзых (умер 1976г.)
Володя Гуськов(умер, весной 2007г.)

К сожалению не всех вспомнил, уверен, что список дополнят.
Надеюсь, что в ближайшее время удастся пообщаться.
С наилучшими пожеланиями, В.Тищенко
19/02/2008 [16:25:36]





Реаниматор
20.02.2008 13:28
Поддержим ветку!
21.02.2008 00:17
Петрушенко Сергей -ваш? Живёт в Смоленске.Бережиленко в середине 90х был замкомдива 28иад
fellowsoldier
22.02.2008 20:19
Поздравляю всех, кто служил, служит и будет служить в Вооруженных Силах, участников форума и однокашников по списку с праздником!
А также (вспомнил):
Алейников Валерий
Антонов
Войтенков
Дорошенко Сергей
Кожушкин Юрий
Лядов Юрий
Филюк Георгий
Всего самого наилучшего!
fellowsoldier
15.03.2008 01:23
Что-то заглох процесс воспоминаний и обмена.Где вы ? Ау!
Тихомиров
13.04.2008 18:41
Мужики, вношу ясность.Я в ГСВГ не служил.Из Шармеллека вывели в Мартыновку, семья вернулась в Шяуляй.Далее радикулит и тд.В Литве я стал человеком без паспорта.Писал в Москву министру обороны, президенту, прокуратуру.Каждый валил друг на друга.Предложили взять статус беженца и ждать, может кто-то возьмет.Теща уже жила в Германии, оформила документы и нас взяли.Так что дезертиром я не был и ЧВВАУЛ не позорил. Тихомиров.
Шугин Сергей
30.04.2008 09:17
Здравствуйте.Я сын Шугина Владимира отец умер 1994г.скажите может у кого есть фотографии с училища где есть отец.Собираю все фото делаю большой альбом.если есть поделитесь пожалуйста.заранее благодарен.
vlasenko
25.06.2008 20:54
Для Шугина Сергея. У меня есть фото отца. Пиши. Ребята я здесь-отзовитесь! Мой Е-mail vlasenko54@ukr.net Володя Власенко
vlasenko
26.06.2008 17:09
Да ребята кто хочет общаться- представляйтесь, а то скрылись за "никами" я не могу понять кто ВЫ А вообщето наших много на ОДНОКЛАССНИКАХ Пишите на мой адрес, можно звонить8-0462-95-5156 Ваш "брат" В.Власенко
Джигар
27.06.2008 03:55
Привет Владимир! На первом курсе мы с тобой служили у Белышева и Покормяхи. Мой лучший друг, ныне покойный, Изани Церцвадзе ещё в училище присвоил мне, как ты выражаешся:"Нику"-"Джигар", чем я и дорожу, как памятью о моём лучшем друге. Погиб он в Абхазии в 1993 году, выполняя боевое задание на с-те Су-25, будучи уже в должности: Зам.командующего ВВС Грузии. В "мыле" у меня адрес: dgi51@mail.ru и в ICQ#:400-824-389.
С уважением Валерий Тищенко.
Джигар
27.06.2008 04:11
333
Голованков
27.06.2008 10:04
Привет всем авиаторам, я тут увидел свою фамилию среди выпускников незнаю точно но наверно это мой дядя Голованков Александр Константинович это ваш выпускник подскажите?
Голованков
27.06.2008 10:05
Привет всем авиаторам, я тут увидел свою фамилию среди выпускников незнаю точно но наверно это мой дядя Голованков Александр Константинович это ваш выпускник подскажите?
vlasenko
27.06.2008 22:38
Голованкову- Да Саня Голованков учился с нами и выпускался в 1973 году. Где он? Пусть отзовется если может
Джигар
29.06.2008 19:34
333
vlasenko
30.06.2008 11:43
Джихар! Прости тупого- что значит 333? У меня в 701 уап (Чернигов) когда-то был позывной 777...
Голованков
30.06.2008 17:25
Власенко: старик в Гомеле живет, я ему передам просто я на д. Востоке летаю разница во времени дает о себе знать редко общаемся я ему ваш телефон скину
Реаниматор:
02.07.2008 02:13
Продолжаем поиск выпускников ЧВВАУЛ-73г.:
Андрушко Владимир
Алексеев Владимир
Бережиленко Николай
Бондаренко Алексей
Бобров Михаил
Василаки Иван
Вакареско Леонид
Власенко Володя
Витиевский Александр
Владарчук Виталий
Голованков
Головко
Гамзин
Гринько Борис
Горбатюк Евгений
Грязев Сергей
Гладченко Павел
Житинев Геннадий
Зенин Сергей
Здорик
Золотарёв Михаил
Зыбайлов Александр
Исаев
Игнатов Евгений
Карпенко
Кузнецов
Корниенко Михаил
Копыток Валерий
Коваль Николай
Куликов Вячеслав
Литвинов Геннадий
Лакисов Владимир
Митюряев Владимир
Мунтян Валера
Мащенко Анатолий
Мяло Виктор
Назипов Анатолий
Негруб Николай
Оспишев
Плахтий Дмитрий
Рязанцев Валерий
Рудакас Евгений
Рачков Сергей (умер в 1999 г.)
Самойленко
Савченко Виталий
Серов Владимир
Снегур Георгий
Соснин Геннадий
Старовойтов Александр
Силаев Николай
Тиунцев Сергей
Тихомиров Александр
Тюхтий Николай
Тищенко Валерий
Фофанов Геннадий
Цирюлик Алексей
Церцвадзе Изани(погиб 23.09.93г. в Сухуми)
Шугин Владимир
Шульга
Харюшин Александр
Якшенёв Николай
Якименко Николай(порвал машёнку на 1 курсе)
Василий Попов
Загоруйко Вова
Валера Борзых (умер 1976г.)
Володя Гуськов(умер, весной 2007г.)

К сожалению не всех вспомнил, уверен, что список дополнят.
Надеюсь, что в ближайшее время удастся пообщаться.











Дмитрук
02.07.2008 14:48
Я выпускался в 1974 году но со многими ребятами с Вашего выпуска служил
в списке я что-то не увидел фамилию Володьки Ахтырского
vlasenko
02.07.2008 19:38
Реаниматору- Послушай не парся, давай лучше общаться а список наших ребят 1973года есть на сайте ЧВВАУЛ Его адрес chvvaul.captainsim.biz/search.html Так что заходи туда и проверь списки нашего курса, заодно и внеси изменения, потому что некоторые фамилии я дпже не узнал- там есть возможность редактирования. Но перед загрузкой не забудь отключить Браузер а то не всегда грузится- иногда бьет ошибку А вообще то народ с возрастом сильно меняется ПРИВЕТ КУРСАНТАМ 73-го!
vlasenko
10.07.2008 11:25
Для братьев курсаков 1973 года выпуска- Кому неудобно писать на мыло ukr.net, есть у меня еще почта- vlasenko54@rambler.ru ребята я жду Вас!
vlasenko
11.07.2008 21:52
Для ЧВВАУЛовцев 1973 года- ЮМОР Сижу вчера со свахой(тещей сына)- она показывает фото привезенные из Киева, где была у друзьей. Беру фотка- на меня смотрят знакомые глаза.Присмотрелся - Димка Плахтий- не видел его свыпуска в 73 году. Сразу позвонил ему- он дрлго не мог въехать кто я, а когда понял..... ВОТ ТАК - МИР НАШ- ОДНА БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ! Валера куда пропал?
Джигар
16.07.2008 18:03
Привет Володя!Был в отъезде у сына и внука в Новороссийске.Фото:"Отъезд в Добрянку" получил-спсибо!Ты меня очень порадовал, привет Димке Плахтию, я служил с ним в Маркулах и в Лиманском, если у тебя есть его координаты-перешли на мой адрес.
Джигар
17.07.2008 21:20
Привет Володя!Был в отъезде у сына и внука в Новороссийске.Фото:"Отъезд в Добрянку" получил-спсибо!Ты меня очень порадовал, привет Коле Рязанцеву, я служил с ним в Маркулах и в Лиманском, если у тебя есть его координаты-перешли на мой адрес.
Джигар
19.07.2008 10:12
Куда все пропали? В отпусках и на дачах?
vlasenko
19.07.2008 11:13
Ну наверное туда же куда пропадал и ты Валера
Джигар
19.07.2008 13:11
Привет Володя! Меня интересует такой вопрос: "...ты всё время прослужил в училище инструктором и не знаеш ли ты какова судьба моего первого инструктора на Л-29, Юры Жиляева и полового гианта Сосонки, но он меня меньше всего интересует??
И какова судьба В.Серова, В.Копыток, В.Гуськова ну может знаеш ещё о Мише Корниенко("Капрале")и о Толике Карпенко ("Цицероне")?
Джигар
21.07.2008 17:01
Всем ЧВВАУЛЬЦАМ-73 сбор на сайте:(chvvaul.captainsim.biz/search.html) для переклички, уточнения автобиографий и отдания почести всем тем, кто уже не с нами...!
vlasenko
22.07.2008 16:53
Молодец!Чувствуется командирская нотка Я уже давно там топчусь
Джигар
22.07.2008 17:34
Чем дальше, тем больше преследует ностальгия о прошедших годах лётной молодости и людях, которые делили с тобой все радости и тяготы совместной службы в авиации!
vlasenko
23.07.2008 10:08
Просто ТАМ наша молодость, друзья, жизнь котороя била ключом иногда по голове и главное-НЕБО!
Гладченко Паша
24.07.2008 23:42
Привет однокашники. Скучяю. вспоминаю и буду вспоминать всегда, очень хотелось бы встретитьса, темболее что в этом году 35лет выпуска из нашего любимого и радного училища. Понемаю что мы все разбросаны, возможно большая часть оставшиихся пенсионеров всё же хотела бы встретиться, поэтому всё же давайте как небуть организуем встречю, как я уже видел гдето ктото предлогал 16 августа в Чернигове возле самолёта на 10 часов, а там разберёмса )! Кто знает о дальнейшей судьбе Юры Волошина ? Обнемаю, люблю, целую в рот !!! ( Циркуль )
vlasenko
25.07.2008 16:46
Паша Гладченко: Паша привет! Это Власенко Володя- наверное помнишь? Перейди на официальный сайт ЧВВАУЛ- chvvaul.captainsim.biz/search/html- там много наших и фото нашего выпуска. А собираемся 16.08 в 10.00 под самолетом у входа в ЧВВАУЛ. Удачи!
Джигар
31.07.2008 10:29
Паша Гладченко, привет! Очень рад, чио ещё находятся однокашники, хотябы и в Инете!!!?
Голованков:
06.08.2008 20:03
Привет всем авиаторам, я тут увидел свою фамилию среди выпускников незнаю точно но наверно это мой дядя Голованков Александр Константинович это ваш выпускник подскажите?

Паша Гладченко, привет! Очень рад, что ещё находятся однокашники, хотябы и в Инете!!!?
vlasenko
07.08.2008 16:27
Голванкову- Еще раз повторяю тебе, что твой дядя Голованков Саня учился вместе с нами в ЧВВАУЛ с 69 по 73г. И еще мы с ним были инструкторами в 703 уап в Городне. Ты обещал дозвонится своему дяде в Гомель- сообщи ему, что у нас встреча 16.08 в 10.00 у входа в ЧВВАУЛ- 35 лет выпуска
vlasenko
08.08.2008 23:41
А кто скрывается под маской "fеllowsoldier"? Валера это кто-то из наших?
Джигар
09.08.2008 17:29
Понятия не имею?
vlasenko
09.08.2008 19:30
Ну посмотри за 20.02.2008- он ведь перечисляет наших ребят.Как жизнь?
Джигар
09.08.2008 23:04
Бегимот?
vlasenko
14.08.2008 18:28
Всех выпускников ЧВВАУЛ- с Днем ВВС! Всем- мягкой посадки и давления 120/80!
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru