Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Письмо президенту от пенсионеров МО

 ↓ ВНИЗ

12..232425

пенс.
29.01.2010 14:36
или почему нам надо увеличить пенсию

пож.доводы - с последующей выкладкой на блоге президента.
alhanai
29.01.2010 14:43
её не надо увеличивать, а надо приравнять оклады и пенсии к окладам и пенсиям других государственных силовых структур
пример:летчик погранвойск ФСБ и летчик ВВС разница в ден.довольствии в 3 раза соответственно и пенсия у меня 12 у шурина под 30
у кого больше
29.01.2010 14:46
в фсб или ввс
bliznetch
29.01.2010 14:49
Я так понял -больше у ФСБ :-(((
доводов нет
29.01.2010 15:02
и не будет сидим тихонько и крякаем в болоте все зашибись спасибо партии родной ура товарищи
АПА
29.01.2010 15:07
С огромным уважением к пенсионерам МО.Однако, другие пенсионеры меньше кушать хотят, что ли?Как всегда, каждый за себя.В итоге, итог известен.Нас же всех определили, как балласт- у нас срок дожития, и чем срок короче, тем ИМ легче.Так что, всем спасибо, все свободны.
Владимир Пластинин
29.01.2010 15:09
Пустая затея!
Будет удалено как спам.
Это государственная политика и "царь" всё знает.
Надо искать другие способы - не просить, а требовать!
И пока есть возможность, искать способы не зависеть от подачек власти, искать работу, работать и платить власти её монетой, всюду и везде!
Пока "хнычем" аморфной массой, опустят и ниже прожиточного уровня!
Всем удачи и успешного поиска способов повышения своего благосостояния!
!!
29.01.2010 15:15
Владимир Пластинин:

Пустая затея!
Будет удалено как спам.
Это государственная политика и "царь" всё знает.
Надо искать другие способы - не просить, а требовать!
И пока есть возможность, искать способы не зависеть от подачек власти, искать работу, работать и платить власти её монетой, всюду и везде!
Пока "хнычем" аморфной массой, опустят и ниже прожиточного уровня!
Всем удачи и успешного поиска способов повышения своего благосостояния
-
-


ИГОРЬkos
29.01.2010 15:20
Какое письмо, кому-турецкому султану нужно писать, а не президенту.Вот, сидите и занимайтесь делом.http://fishki.net/comment.php? ...
)(
29.01.2010 15:26
быдлоаморфная масса ничего сделать не сможет потомучто она такова
Туркмен
29.01.2010 15:42
То, что пенсионеров МО "забывают" не что иное, как государственная политика, или, если хотите- идеология.Проводится эта политика или идеология по ЛИЧНОМУ указанию нашего президента.Сутью этой политикеи является т. н. "новый облик". Те шаги, которые уже предприняты, лично мне показали, что под новым обликом понимается армия, минимальная по количеству(сокращение объявлено), с разобщёнными воинскими коллективами (пр.№№400 и 115 и др.), не пользующаяся уважением в обществе , с подорванным престижем, забывшая старые боевые традиции и отвергающая опыт старших поколений (нищенская зарплата, после увольнения -никаких перспектив, пенсия приравнивается к гражданской, или меньше), соверщенно не боеготовая (когда заниматься боевой подготовкой при постоянных сокращениях , да и не на чем-лучшее вооружение продаётся за рубеж, да и конфликт с Грузией всё продемонстрировал, послевоенные выводы все видите- полный неадекват)).
С этой целью привлечено лицо, способное не дрогнув, это делать- Сердюков. Среди профессинального военного такую кандидатуру подобрать чрезвычайно трудно.Хотя, новый начальник Генштаба, кажется оправдывает возложенное на него высокое доверие.
А Сердюкову глубоко до фени наши с вами проблемы, как и нашему любимому ДАМу и не менее любимому ВВП. Их больше заботит бедственное положение Дерипаски- раньще у пацана было 47 млрд.долл. , осталось 16 млрд. Как ему дальше жить, сводить концы с концами?
Вывод: есть ли смысл жаловаться кошке, что котёнок ест мышей?
соответственно на-
29.01.2010 15:46
прашиваются другие более действенные методы
выборы в Д , П например
!
29.01.2010 15:48
д-дума
п-президент
Хулио
29.01.2010 15:49
В 90-е по три месяца денежное довольствие (содержание, не люблю это слово) не платили, а компенсации по три года, и ни чего не рыпались, проглотили! Вопрос с пенсиями военнослужащих решен в письме Сердюкова Путину, будем приравнены к гражданским, впрочем как и вопрос с госпиталями. А кто не доволен, спросите у Ходорковского.
А что у гражданских лучше?
29.01.2010 16:16
??????
Хулио
29.01.2010 16:44
Кому интересно.
http://shurigin.livejournal.co ...
Военпен
29.01.2010 17:04
Искать работу, вертеться , а если уж и здоровья нет ?
Тихо помереть ? Этого, как писали выше, власти и ждут с нетерпением.
Все аыборы(во все органы власти = подтасовочная ерунда)-обман народа.
Просто "скулить" у "забора" власти - неприлично, стыдно и неуважительно к себе и другим сопенсионерам.Если появится дееспособная группа "военпедов", с большим удовольствием примкну к ней.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"!
Владимир Пластинин
29.01.2010 17:34
Военпен:
...Если появится дееспособная группа "военпедов", с большим удовольствием примкну к ней.


Это уже решение и весьма достойное!!
шеш
29.01.2010 18:03
впереди выборы 2012 , что опять кость кинут и все замяукают, или ВСЕ ПРОТИВ
xxx
29.01.2010 18:13
судя по выше изложеному могу сказать - жаль, что мудрость приходит тогда, когда уходит здоровье!
шеш
29.01.2010 18:16
лучше поздно чем никогда
Динарий
29.01.2010 18:18
Выборы - полная туфта.Никто из властителей этих выборов не боится.Есть специальные технологии. Будет тот, кого назначили.И пойдёт поток верящих и ждущих милостыню.
ххх
29.01.2010 18:40
ОГЛАСИТЕ, КАКУЮ ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЮТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ГОССЛУЖАЩИЕ(В ОСНОВНОМ ДАРМОЕДЫ)ПО СРАВНЕНИЮ С РАБОТЯГАМИ, НА КОТОРЫХ ВСЕ ДЕРЖИТСЯ, И ВСЕ БУДЕТ ПОНЯТНО, ЧТО У НАС ЗА СТРАНА.
Пенсин
29.01.2010 18:45
Письмо президенту от пенсионеров МО "

Давайте составим. Уважаемый Президент. Нам стыдно за пенсию, которую получают наши гражданские коллеги (рабочие, техники, инжененры). Просим Вас переспределить пенсии и сделать так, что бы гражданские пенсионеры получали столько же сколько и военные. А то нам как то неудобно получать пенсию в несколько раз больше чем у них. Сделайте это за наш счёт.
И заодно
29.01.2010 18:51
дайт им возможность поездить им в течение 20 лет по степям, чиндантам, борзям и другим места, в которых жизнь намного интереснее и насыщеннее
А где Дымковский
29.01.2010 18:52
это который из Краснодара.Попобовал, даже приехал, в результате- арестован(((
шеш
29.01.2010 18:52
Пенсин
Просим Вас переспределить пенсии и сделать так, что бы гражданские пенсионеры получали столько же сколько и военные.

А... давайте ... откажимся от пенсий в пользу НАНОЧУБАЙСА ...
Ребята мы нахрен ни кому не нужны и на нас им нас_ать

xplane
29.01.2010 18:58
ЕР-партия большинства! А большинство в нашей стране - стадо, с давних времен. Большинство выбрало, большинство и получило, и попробуй их переубеди, что идем не тем путем...
Остается только при всем богатстве выбора Вольфовича слушать, да и тот уже не тот (настоящих буйных мало, уже.). А таких как, к примеру Гришка Явлинский, наше большинство вообще с дороги сбросило. Обидно, что на такой чудесной Земле живут такие не далекие люди. :(
У моего знакомого тесть в 45 ушел на пенсию военную, 15 отработал на гражданке кочегаром, а сейчас по исполнению 60 лет получил прибавку гражданскую к военной пенсии - 345 рупий! Теперь жить буде легче.
шеш
29.01.2010 19:27
ЦАРЬ: *спросонке*

Ето хто ?.. А, генерал...
Помню... я с тобой бухал...
Ты ишшо тогда нажралси
И за шторою насcaл.

Так какая же нужда
Привела тебя сюда ?
Ты, надеюсь, сpaть не хочешь ?
Тут тебе не борозда !


ГЕНЕРАЛ:

Царь, проснись, в стране бузА !
Масса стала так борзА -
Взбунтовалась против власти !
(Ежли чо - я лично ЗА !)

На окраине страны
Очень все возбуждены.
Перекрыли все дороги,
Знать, объелись белены !


ЦАРЬ:

Беспорядки прекратить !!!
Их у нас не могет быть !
У нас все и всем довольны...
Как подавишь - доложить.

И чтоб впредь такое дело
Вмиг предотвращать умело.
На просторах всей страны
Нам протесты не нужны.
556
29.01.2010 19:57
Последний руководитель, кто реально служил в армии- Л.И.Брежнев.Напрасно смеялись в 80-годы над Леонидом Ильичем.Любил он награды, ничего не поделаешь. Но и других ведь не забывал. Примеры. Маршал Соколов 15 орденов ( за период войны только один орден Красной звезды-1943 г.), Маршал Язов 10 орденов ( за военные подвиги один орден Красной звезды-1945 г.), Маршал Ахромеев 9 орденов ( во время войны награжден одним орденом Красной звезды-1943 год ).При Брежневе военные не жировали, но жили достойно.Началось с Горбачева, потом ЕБН, ВВП, ДАМ.На всех вместе, включая Грызлова, Иванова(мильярд), Чубайса, Гайдара, Немцова, Шойгу, Лужкова(награжден орденом За военные заслуги) три недели институтских сборов. Это одна из главных причин нынешнего нищенского положения военнослужащих в обществе.
шеш
29.01.2010 20:07
Вставай, похмельная страна, пропели петухи,
Настало время Бодуна – расплаты за грехи.
Бодун придет, как Командор, огромный, мрачный злой,
Раздавит вас, как помидор, тяжелою рукой.

Вот солнца шар от двух бортов поднялся над землей,
И хрип, и стон из тысяч ртов слились в протяжный вой.
Мой друг, не время клясть судьбу, – Бодун стучит в твой дом.
Вставай, народ! Все на борьбу с проклятым Бодуном!
76849
29.01.2010 20:14
шеш:
+1000
А, Филатов молодца!!!
хотябыч
29.01.2010 20:41
Гражданские пенсионеры зря на военных пенсионеров бочку катят. У военных пенсия всегда будет больше и выплачиваться сразу после дембеля, в зависимости от выслуги и прочих фактров. За участие в боевых действиях можно больше доплачивать. Иначе - зачем служить, "переносить тяготы воинской службы", подвергаться риску стать "пушечным мясом"? Другое дело - сокращать штат офицеров, что и делается. Портянки считать могут и бабушки, без воинского звания.
Романтики военного хватает на 5 лет после училища, дальше служишь до пенсии, либо - сваливаешь.
Да и пенсия не у всех военных одинаковая. На земле большую пенсию не заслужишь. У пехотинцев, техников, прапорщиков пенсия почти как у гражданских, только раньше получать начинают.
Переняли у Европы обыкновение платить гражданскую пенсию сразу по достижении пенсионного возраста, а раньше платили только тем, кто не работает. Вот пенсионеры и не освобождают рабочие места молодым... Старикам - пенсию и работу! Пособие по безработице - молодым !
шеш
29.01.2010 20:42
На посошек, приму соточку и книжечку на сон грядущи.

Глядишь на Родину порой, приходит мысль одна –
Верхи командуют страной, похоже, с Бодуна.
шурави
29.01.2010 21:50
2 alhanai:

её не надо увеличивать, а надо приравнять оклады и пенсии к окладам и пенсиям других государственных силовых структур
пример:летчик погранвойск ФСБ и летчик ВВС разница в ден.довольствии в 3 раза соответственно и пенсия у меня 12 у шурина под 30

Так это умышленная гос. политика. Цепных кобелей и борзых, по разному кормят.
Вizоn
29.01.2010 21:55
Пока руководство бегает на доклад раввину-сектанту, Берл Лазару, ничего хорошего ждать не приходится!
kochewnik28
30.01.2010 10:02
НАНОЧУБАЙС? А может НАРЫМ?
---НАглая
---РЫжая
---Морда
Он же Питерский
30.01.2010 10:31
"...НАНОЧУБАЙС? А может НАРЫМ?..."
Ну вот опять Чубайс. Бабушка, глянь в календарь-то...
ххх
30.01.2010 15:57
А АБРАМОВИЧ ОПЯТЬ ЧТО-ПРИКУПИЛ, ТЕПЕРЬ В ГОЛЛИВУДЕ. А ВЫ ПРО ПЕНСИИ-НА КУРШАВЕЛИ НЕ ХВАТАЕТ НАШИМ НИЩИМ...
максим-95
30.01.2010 16:11
http://www.bussol.ru/article/a ...
вот так!И плевать на каких-то там военных пенсионеров.Вообще-сколько силовых ведомств нужны стране?Армия, МВД, МЧС, прокуратура.И все.Ну таможня-и ту можно в мвд отдать.А у нас их-как г...на за баней.И у каждого корки разные.
Правак
30.01.2010 16:14
в свои свиные тапочки - вложу я две картоночки... Поквакали и в тину.
максим-95
30.01.2010 16:16
Правак:

в свои свиные тапочки - вложу я две картоночки... Поквакали и в тину.

Классная песня.
АВЛ
30.01.2010 16:20
Вобщем так, господа военпенсионеры, признавайтесь кто служил в ГСВГ во времена когда там "боролся" с контрреволюцией ВВП и кто из военных ему перешел дорожку в ненужное время и в ненужный час? Вот кто это сделал, тот и есть виновник, что ВВП, а потом и ДАМ - желание переданное ВВП , не хотят повышать пенсии военным)))
про
30.01.2010 16:21
Ну таможня-и ту можно в мвд отдать

Вот они обрадуются!!!
Он же Питерский
30.01.2010 18:07
Какие красивые яхты на ссылке. Можем-же и мы, если захотим! А вы тут со своими пенсиями доеб...сь...
Ил
30.01.2010 18:41
Дендовольствие военным с 2012 года увеличить обещают в 3 раза. C 2012 оклад в зарплате военных достигнет до половины. Сейчас 30%. Пенсия военослужащих привязана к окладу и званию. Считайте, сколько будет. Не забудьте отнять инфляцию ежегодную приблизительно по 10%. Мне интересно, кто тот Макиавелли, которые доплаты придумал военным, чтобы предотвратить увеличение военным пенсий при увеличении дендовольствия военным!
Костромич
30.01.2010 19:47
Будет военный министр-будет нам Щастье!
Дядя Вова
30.01.2010 19:59
ЩАССССССССССССССССССССс!
ШКРАБ Михалыч
30.01.2010 20:17
Про большие пенсии после 2012 года
Иногда так хочется сказать-
тОЛЬКО ВОТ ЖИТЬ В ЭТО ВРЕМЯ ПРЕКРАСНОЕ
УЖ НЕ ПРИДЕТСЯ НИ МНЕ НИ ТЕБЕ!
ИГОРЬkoc
30.01.2010 21:00
Блин, ссылку вставил не корректно.Прошу прощения, счас исправлю косяк.Я только 62 успел посадить, ну не получается больше.А у Вас?
Вы еще не передумали письмо писать президенту?У меня есть история когда я находясь на родине, по вопросу оформления наследства после смерти родителей хотел подойти к зданию администрации, куда приехал внезапно этот президент, ну хотел вопрос задать.Долго рассказывать, но вопрос так и не задал.Правда служба безопасности и менты до подъезда дома проводили оч.вежливливо.Сначала пытались напугать звонком ком полка и ком диву, но когда услышали что мне пох, когда я им дал в руки требуемые телефоны, то просто попросили не приходить в течении часа к администрации.Но хоть за учтивость спасибо.
http://fishki.net/comment.php? ...
12..232425




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru