Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЛИДБ (лётно-испытательные и доводочные базы): вопросы

 ↓ ВНИЗ

aviafan
23.12.2007 02:09
Буду очень благодарен, если кто-то поможет с информацией по лётно-испытательным и доводочным базам ЛИДБ (второй вариант - ЛИиБД - кстати, как правильно?) Какова была функция? Ведь есть ЛИИ МАП, ГосНИИ ГА, заводские испытатели? Какова судьба ЛА, которые через них проходили? Отправлялись в строй?
Где размещались ЛИДБ в советское время? Правильно ли следующее?
ОКБ Место размещения
Антонова Гостомель
Бериева Таганрог
Ильюшина Жуковский
Камова Люберцы, Кировское
МиГ Жуковский
Миля Люберцы, Кировское
Мясищева Жуковский (до 1960 г.)
Сухого Жуковский
Туполева Жуковский
Яковлева Жуковский

С уважением.
Бизон
23.12.2007 02:45
aviafan:

ЛИиДБ - входит в структуру ОКБ. В силу специфики испытаний, подобное структурное подразделение не может находиться в густонаселённой местности, а потому их переносят подальше. В Жуковском находится ЛИ и ДБ ОКБ им. А.Н.Туполева, С.В.Ильюшина, у Микояна есть ещё нечто подобное и в Луховицах, впрочем, подробностей я не знаю. ОКБ Сухого имеет подобное подразделение в Жуковском. ОКБ Яковлева - аналогично.
На фирме Мясищева, ЛИБ и ОКБ находятся в Жуковском. Одно время ОКБ базировалось в Филях, а испытательное подразделение находилось в Жуковском. Затем, ОКБ стало временно филиалом КБ Челомея. Подробности знаю плохо, т.к. при этом я не присутствовал, - давно это было.Подробности посмотрите в :
http://sergib.agava.ru/russia/ ...


Из самолётных фирм, в Жуковском не были представлены подразд6еления ОКБ Антонова и Бериева, остальные были.
aviafan
23.12.2007 19:35
Большое спасибо!
Беркут
23.12.2007 19:45
Аэродром Ермолино (Балабаново) - это по Киевке, называется ЕЛИДБ, правда не знаю, что там и когда испытывали... может, у кого есть информация?
Бизон
23.12.2007 20:50
Беркут:

Аэродром Ермолино был базой НИИ Авиационного Оборудования (г. Жуковский).
Краб
23.12.2007 21:39
А еще у порядочных фирм есть и филиалы своего ЛИиДБ. Так, у Сухого они есть в Ахтубинске, Саках, Новосибе, Иркутске, Комсомольске. А может где и еще.
aviafan
24.12.2007 23:27
Спасибо! Интересненько... А что, в НИИ АО (Ермолино) были свои ЛА? Знаю, что в ЛИИП им.Гризодубовой (Минрадиопром) была своя авиаэскадрилья в Жуковском...
Кто-то может прояснить?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru