Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Повышенное артериальное давление и полет

 ↓ ВНИЗ

25.11.2007 12:11
Переживаю, как отец перенесет полет, подскажите, как влияет изменение давления в полете на тех, у кого повышенное артериальное давление?
Stetter
25.11.2007 12:15
Нормально перенесёт.
психотерапефт
25.11.2007 12:18
от страху оно гораздо сильнее подскочет
чем от самого полёта
ALFLIGHT
25.11.2007 12:38
А вот у меня вопрос к врачам. Тут правда тема обсуждалась уже. Есть предрасположенность к гипертонии. бывают подскоки давления до 145/80.Но очень хочу связать жизнь с авиацией. Сейчас мне 25.Подскажите как быть.
Stetter
25.11.2007 12:41
ALFLIGHT:

А вот у меня вопрос к врачам. Тут правда тема обсуждалась уже. Есть предрасположенность к гипертонии. бывают подскоки давления до 145/80.Но очень хочу связать жизнь с авиацией. Сейчас мне 25.Подскажите как быть.

Никак!!, если ваша масса 140 кг, то для вас это норма.
ALFLIGHT
25.11.2007 12:49
Да в том-то и дело, что нет, я вешу 70 при росте 175, занимаюсь спортом, не курю. Очень хочу летать.
Stetter
25.11.2007 12:57
А что вам мешает летать?Идите в клуб и летайте, или у вас грёзы по Боингам?
Тогда отдыхайте.
Alflight
25.11.2007 13:04
Да, я хочу на базе вышки в летное поступать.На ускоренную программу. Неужели все так категорично? Есть же способы какие-нибудь?
Stetter
25.11.2007 13:11
Alflight:

Да, я хочу на базе вышки в летное поступать.На ускоренную программу. Неужели все так категорично? Есть же способы какие-нибудь?
=====
тады вам сюда
http://www.forum-avia.ru/forum ...
А.Гарнаев
25.11.2007 13:15
ALFLIGHT: 25/11/2007 [12:38:34]

145/80 = не столь уж и "зашкаливающая" величина ... важнее разобраться в природе. Откуда ЭТА фраза :
"Есть предрасположенность к гипертонии."??
- Наследственная предрасположенность ?
- На основе регулярных наблюдений ?
- А какие ИМЕННО обстоятельства вызывают эти "подскоки давления"?
(Эмоции, медикаменты, курение, погода ...)?
- А какие бывают "подскоки давления" при иных "провокациях"?
(Кофе, небольшие дозы алкоголя ...)?
... Ежели таким образом выявляец-ца отсутствие наследственных патологий и серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний = можете смело летать, учитывая свои особенности в ПОВСЕДНЕВНОМ режиме
(официально при ЭТОМ врачи могут наложить диагноз "НЦД по гипертоническому типу", с ним допускают к полётам с любым давлением и летают спокойно многие годы даже на истребителях до пенсии :-)
АЛФАЙТ
25.11.2007 13:19
2 Гарнаев: Большое спасибо! Буду иметь ввиду!
Сердце нормальное. Но Есть наследственность.
Stetter
25.11.2007 13:26
Мда, человек не ищет правды, а ищет утишения, Бог знает от кого.
25.11.2007 13:51
А есть такой врач - А.Гарнаев ? ))) ( без обид)
Кардиолог
25.11.2007 13:58
Нет, понаблюдать, конечно стоит, но поводов для паники НЕТ!
Смело поступайте, учитесь, летайте.
Важно выявить причину подскоков, тем более если сердце здоровое. Это может быть тысяча причин, начиная от волнения и плохим сном и кончая обильными возлияниями. Если никаких патологий нет-добро пожаловать в авиацию.145/80- давление ПОГРАНИЧНОЕ! И КРИТИЧЕСКИМ ОНО НЕ ЯВляется! Гипертония первой степени диагностируется, если имеется устойчивое давление после 150/90. УДАЧИ ВАМ!
Colonel Shall
25.11.2007 15:25
2 ALFLIGHT:

Месяц назад перестал вообще пить кофе и чай ( во всех его видах - черный, зеленый и пр.), давление стало как у космонавта. Попробуйте вдруг и Вам поможет.
Алфлайт
25.11.2007 15:26
Да, надо попробовать.):
Небо
25.11.2007 17:01
Alflight, у меня такая же проблема. Из-за гипертонии "завернули", не позволили стать бортпроводницей. ((( Хотя вся семья связана с авиацией.
Алфлайт
25.11.2007 17:19
2Небо: Боритесь до конца! Все получится.
В принципе, на предварительном ВЛЭКе( я прошел его этим летом), давление было прекрасное 125/65.Сказалось питие валерианы и бег по вечерам за три недели до. Но тем не менее проблема волнует. Буду все делать, чтобы поступить. А у Вас какое давление?
milora
26.11.2007 01:06
К большому удивлению врачей я вылечила маму при помощи небольшого запатентованого и сертифицированного китайского аппарата для нормализации давления, так называемой "расчески".Но это надо терпение на месяц, зато никаких лекарств.
Алфлайт
26.11.2007 13:24
Что за расческа? Где купить?
avm
26.11.2007 13:32
Гипертония первой степени диагностируется, если имеется устойчивое давление после 150/90.

Ошибочка.Первая степень, это 140/90....
Кардиолог
26.11.2007 13:33
Не надо Вам никаких расчесок и прочих "сомнительных" аксессуаров. Помнится реклама циркониевого браслета, непонятно где и как изготовленного.
Я еще раз повторяю, у Вас все в порядке, никаких кардинальных методов и таблеток нельзя ни в коем случае. Во-первых, Вы не знаете из-за чего подскоки давления, во-вторых, даже если и предположить, что оно у Вас имеет место быть, то таблетки принимать следует очень осторожно, иначе будете зависеть от них всю жизнь.
Ограничьтесь валерианой и персеном, и то в крайних случаях. Если Вы занимаетесь спортом(как говорите), не курите, ЭКГ в норме, тем более нормально прошли предварительный ВЛЭК, поводов для беспокойства нет.
Продолжайте заниматься спортом, в идеале- бассейн. Меньше волнуйтесь, кушайте фрукты, иногда выпивайте красного вина и больше положительных эмоций, больше!
Да и вообще, если немного углубиться, то летают сейчас и с давлением и с ишимией и с многим другим.Но это отдельная тема. Так что не волнуйтесь, все у Вас в порядке.
Кардиолог
26.11.2007 13:34
Не надо Вам никаких расчесок и прочих "сомнительных" аксессуаров. Помнится реклама циркониевого браслета, непонятно где и как изготовленного.
Я еще раз повторяю, у Вас все в порядке, никаких кардинальных методов и таблеток нельзя ни в коем случае. Во-первых, Вы не знаете из-за чего подскоки давления, во-вторых, даже если и предположить, что оно у Вас имеет место быть, то таблетки принимать следует очень осторожно, иначе будете зависеть от них всю жизнь.
Ограничьтесь валерианой и персеном, и то в крайних случаях. Если Вы занимаетесь спортом(как говорите), не курите, ЭКГ в норме, тем более нормально прошли предварительный ВЛЭК, поводов для беспокойства нет.
Продолжайте заниматься спортом, в идеале- бассейн. Меньше волнуйтесь, кушайте фрукты, иногда выпивайте красного вина и больше положительных эмоций, больше!
Да и вообще, если немного углубиться, то летают сейчас и с давлением и с ишимией и с многим другим.Но это отдельная тема. Так что не волнуйтесь, все у Вас в порядке.
26.11.2007 13:39
Ишемией.
ДОКТОР АЛЕКС
26.11.2007 13:40
2 avm:
Это надо смотреть в каждом конкретном случае.
140/90-это ВЕРХНЯЯ граница, но у одного это может быть"рабочим" давлением, а у другого-предпосылка.
Но вообще 140/90-это НЕ ГИПЕРТОНИЯ. Кстати, это давление проходное в летное заведение.
Кардиолог
26.11.2007 13:53
2 аноним:
)): Конечно, ишЕмией!
СтрекоЗа
27.11.2009 09:30
Ребята, а как же быть с гипотонией?????????? Сердце вчера проверяла-сказали МОГУ ЛЕТАТЬ!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru