Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Канадская диаспора авиаторов-2. Встреча.

 ↓ ВНИЗ

1..151617..3738

Семён Семёныч
08.07.2006 09:43
2 питон
Для того, чтобы получить статус резидента, нужно сюда имигрировать. Дальше народ правильно указал на приличное знание английского и везение.
08.07.2006 11:01
питон: сходи в канадское консульство, попроси пакет бумаг для независимой иммиграции, почитай что тебе надо сделать и набираешь ли ты достаточно баллов. Если у тебя нет шанса выучить английский на приличном уровне, оставь эту затею, в авиацию вряд-ли попадешь. Потом будешь дальше вопросы задавать, про получение пилотского еще очень рано говорить.
прохожий
08.07.2006 23:51
48 многовато годков, конечно... но вот примерный расклад: не меньше года на иммиграцию, примерно год на английский и получение лицензии (если работать ударными методами), ну а потом всё от удачи. Эти цифры очень временные предполагают, что всё пойдет как по маслу, наличие какого никакого английского и много денег (проживание, питание, плата за обучение все как минимум на два года). Но сначала нужно огромное желание уехать в совершенно чужую, вежливо враждебную страну четко понимая, что желаемого можно и не добится, но если прорвешся через эмиграшку то связывайся с СУ-15 поможем.
CLEARANCE
09.07.2006 02:43
>>>враждебную страну
Yury
09.07.2006 05:40
Согласен с CLEARANCE, страна такая, какую мы ее себе
сами представляем, а Канада в моем понимании гораздо ближе к тому, что мы хотели каждый в свое время сотворить в СССР и от этого еще более грустно.
И добиться здесь можно многого!
прохожий
09.07.2006 21:41
не бросайтесь защищать. никто не сказал, что страна плохая. приезжайте поживите лет десять пятнадцать добейтесь чего либо и тогда поговорим об ощущениях а я ещё и из тех кому, тяжелым трудом удалось кое чего добится. хорошо - ВЕЖЛИВО НЕДРУЖЕЛЮБНОЕ так я характеризую общее отношение к эмигрантам в Канаде и от канадцев и от многих эмигрантов
CLEARANCE
09.07.2006 22:56
речь не о защите, просто имея "negative attitude", и результаты будут соответствуюшие...

...это от части о том как и на что сам себя настроишь, то и поимеешь.

>>>общее отношение к эмигрантам в Канаде и от канадцев и от многих эмигрантов
CLEARANCE
09.07.2006 23:14
питон,

"...refurbishing (сам не знаю, чё ето по-русски)..."

действительно подобрать точный русский эквивалент довольно затруднительно, по пичине отсутствия такогого да и уж очень слово емкое по своему значению.

Я бы попрововал сказать так: придание/приведение в обновленный товарнный вид предмета бывшего в употреблении, (для возможной перепродажи или без таковой), путем проверки, переборки и устранения присутствующих дефектов если таковые имеются а так же переупаковке если таковая необходима.

как пример применения: можно встретить распродажи бытовой техники с пометкой "refurbished " или "factory refurbished"
это не всегда означает что производится ремонт, просто иногда некоторые товары сдаются назад в магазин после чего их перпроверяют и готовят по новой к продаже.

рестоврация будет "restoration" соответственно отреставрированный "restored"

прохожий
10.07.2006 01:18
refurbishing-обновление
Alex767
10.07.2006 12:31
Валера, про удочки - это не наказ! Это просьба и пожелание. Наказы издают президенты да депутаты сранные! Прости меня, Господи, выразился.
10.07.2006 17:06
2Alex767:
Алексей, работаю. Удочки в исправном состоянии. Думаю заказать кОтедж с ночёвой на пару дней.
Твой экипаж поедет? Сбросимся?
Вдруг НАШИ никто кроме меня не сможет...
Знаю один котедж, был там в прошлом году, даже под впечатлением рассказ о рыбалке написал:

I. Рыбалка по-канадски, или общение с природой.

Канада - страна озёр. Их очень много и самое большое - Онтарио.
Рыбалка для канадцев - развлечение, спортивная игра, а не цель добычи.
Пойманную рыбу они сразу аккуратно снимают с крючка и отпускают обратно в воду. Каждую пятницу десятки тысяч канадцев устремляются на север и северо- восток от Торонто в кОттеджи (именно так и звучит - кОттедж, т.е. ударение на первый слог), на природу и рыбалку. Коттедж - это домик со всеми удобствами, включая ванную с горячей и холодной водой, холодильник, спутниковое TV каналов так на 300, СВЧ, холл с кухней, спальные комнаты и открытую веранду. Непременным атрибутом каждого домика является агрегат с различными прибамбасами для барбекю.Так-же у каждого кОттеджа имеется свой маленький док-причал. Лодка с мотором или миникатер обязательно входят в их джентльменский набор. Все эти необходимые для рыбалки и отдыха сооружения находятся, как правило, в 2-3 шагах от берега.
Вот и мне довелось побывать на рыбалке в местечке Buckhorn, что в полутора часах езды на авто от Торонто. Сразу поразила девственно чистая и ухоженная дикая природа. Почва - с элементами мха и камней. Из деревьев изобилуют дубы и клены. Изредка попадаются березки. Если уж в Торонто повсеместно бегают жирные и глупые белки, пугают своим вонизмом скунсы, а в парках топают еноты, то о живности в местных лесах и говорить не приходится. За два дня пребывания на озере я видел плавающих бобров, больших озерных черепах (!), желто-рыжих бурундучков, хорька, тащившего мышь и других представителей фауны. А рыжая лисица разбудила меня в 4 утра, с грохотом сбив лапами крышку от бачка с мусором, прикрепленного к стене под окном на высоте около метра. Выглянув в окно, я увидел вытаращенные вверх глазищи 'рыжей' и валяющуюся рядом крышку...
Такого клёва я не испытывал никогда в жизни... Поплавок нырял в воду, не успев долететь до нее . Ловились с берега в основном особи, напоминающие наших карасей, только с шипами как у окуня, а также местный желтый окунь.
В общем, жена на завтрак, обед и ужин имела уху.

В воскресенье, проснувшись в 6 утра и за 15 минут наловив дюжину этих самых 'карасе-окуней', причём выбрасывая, почти как заправский канадец, рыбу меньше ладошки, я решил покормить, как в аквариуме, этих самых канадских рыб. Вода в озере, кстати, очень чистая - видимость, думаю, не менее двух - трех метров.
В общем, кормлю я себе этих окушков и вдруг вижу, как подходит большая рыбина и, разогнав мальков и выпучив глаза, нагло смотрит на меня.
Все это происходит на расстоянии около полутора метров. Хватаю удочку, насаживаю жирного 'бройлерного' червяка ( червячный бизнес здесь держат китайцы - разводят и продают по 5 долларов за банку) и подвожу крючок прямо к носу пришельца. Нехотя обойдя вокруг мормышки с наживкой, незнакомка решает ее попробовать. Подсечка - и она на крючке!
Борьба заканчивается не в мою пользу. Рыбина, оборвав леску, уходит в глубину. Через минуту гляжу - возвращается моя подруга с красным 'пирсингом' на нижней губе. Подплывает к тому самому месту, где я ей подсовывал червяка...
Повторная попытка. Чувствую, рыбину не особо интересует мое угощение...
Очень осторожно она берет своими губами червяка и отводит в сторону...
Наконец опять харатерный изгиб удилища и мощное сопротивление, даже скорей борьба.. Пытаюсь выцепить ее подсаком, но сделав косой переворот в воздухе и откусив вторую мормышку, это чудо скрывается в воде.
Самое интересное, что она опять возвращается, теперь уже с двумя мормышками на нижней губе - красной и голубой... Видно, что они ей неприятны, она их пережевывает, пытаясь выплюнуть или проглотить...
Я вхожу в азарт. Дрожащими от нетерпения руками надеваю очки, чтобы привязать к леске другой крючок. Очередная попытка. Подвожу наживку прямо к 'ейной' морде - не хочет. Снова и снова пытаюсь привлечь ее едой - тщетно.
Видно поняв, что я от нее не отстану, мудрая рыба просто мордой своей стала, уперевшись в грузило, отводить леску со всеми причиндалами от ЕЕ места....
Тщетные попытки поймать это 'чудовище' привели к втаптыванию моих любимых очков в почву провинции Онтарио... Бегу будить жену, жалуясь ей на оказию и рыбу и, взглянув на часы, замечаю, что это 'шоу' продолжается уже без малого 5 часов...
Возвращаемся оба. Рыба на месте. Жена, которая никогда не интересовалась рыбалкой и всем, что с ней связано, схватила удочку и попросила забросить ее в 'то место'.
Все тщетно. Завидев меня, рыба вообще отворачивается ко мне хвостом, на крючок жены не реагирует...
Вечер. Рыба стоит. Утро - там же... Вспомнилась сказка про рыбака и золотую рыбку и всякие мистические истории...

Покидая домик, мы попросили у РЫБЫ прощения за две мормышки, торчащие из ее рта, и высыпали всех оставшихся червей в ее 'зону'. Она их не тронула...
Я попросил жену поделиться с Розалиндой, хозяйкой этих озерных мотелей, об увиденном. Спросил бы сам, но увы, мой английский оставляет желать лучшего...
Оказывается, это самец, который охраняет икру отнерестившейся самки и зовут его Largemouth Bass и достигает он 55 сантиметров, и поймать его в это время практически невозможно, ибо у него важнейшая задача - охранять будущих детенышей, и за ловлю его в это время взимается большой штраф.

Торонто, 28 мая 2005 г.
Alex767
10.07.2006 18:41
C кем прилечу, еще не знаю. Если будут достойные личности, то конечно, с вашего позволения, приглашу. кОтедж это прекрасно!
Сева то должен поехать! Мы еще в Киеве об этом говорили.

Сева, ты едешь с ночёвкой?
10.07.2006 19:15
ДОКЛАДЫВАЮ:
Заказал два однобэдрум котеджа в местечке Beech View Cottage Resort's (жена там была, говорит очень клёво и лес и рыбалка и хозяйка замечательная) с 2 августа по 4 августа. В один котедж вмещается 4 чел.
С моей стороны: Я, тесть, собака Мэл и Алекс.
Остается еще 5 мест!!!
Желающие - приглашаем!
Один коттедж 105 кан. в сутки. (скинемся)
Ежели не наберется на второй котедж - снимем с резерва.
ЗАВТРА Я ДОЛЖЕН ДАТЬ ХОЗЯЙКЕ ОТВЕТ!!!!
ХАЙ СИЗЕН, пАнимаете-ли!!!!!!
10.07.2006 19:47
Аноним это был я, Су-15!!!
su15
10.07.2006 19:50
ПОВТОР::::

КОТЕДЖИ ЗАКАЗАНЫ, желающие - два шага вперёд:)
Alex767
10.07.2006 21:10
Не снимай с резерва, наберем недостающее кол-во людей с экипажа, ну а если нет, то я оплачу недостающее. Не волноваться! Ко 2 числу ещё и мест не хватит!
su15
10.07.2006 21:23
ОК. Принял.
su15
10.07.2006 21:26
Да, Севе я позвонил. Он хочет, но взял тайм аут до завтра.
Я ему сказал - "Сева, ехать надо":)
Alex767
10.07.2006 21:53
Принял.
Семён Семёныч
10.07.2006 21:59
2 su15:
Валера, спасибо за звонок!

Alex767:

С удовольствим пропущу с тобой по грамульке горилочки.
С большой благодарностью вспоминаю твой приём в Киеве.
Alex767
10.07.2006 22:04
СС:
Я тебе и несколько фоток везу
Семён Семёныч
10.07.2006 22:06
2 Alex767:
Спасибо, жду с нетерпением.
Привет супруге.
Alex767
10.07.2006 22:09
Спасибо, передам. Всё, пошёл спать. У меня в Китае уже 2 часа ночи. Всем привет!
"А клёв будет такой, что клиент позабудет всё на свете!"
su15
10.07.2006 22:16
Ёще-бы! Сам Семён Семёныч Гробунков будет спинингом махать!:))))))
Alex767
10.07.2006 22:23
Сам Семён Семёныч Горбунков будет спинингом махать!
CLEARANCE
10.07.2006 23:41
Валера, привет!
я за обеими руками и ногами, так что записывай меня.
Правда с моей работой сам знаетшь, так что до последней минуты может быть под вопросом.
Ну короче сделаю все возможное чтобы с моей стороны присутствие было обеспечено.


П.С. А может удочки не брать???

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...
su15
11.07.2006 04:35
2CLEARANCE:
Андрюха, привет!
Как-же без тебя-то?
Спанируй, плиз, работу так, чтобы все было сыто и довольно и ждало тебя после рыбалки:)
Не, удочки брать:)))
Тесть уху знаешь как готовит замечательно:)))))
Ежели что, Мэла назначим дежурным по рыбалке:))))))
Alex767
11.07.2006 06:04
Андрей, без тебя никакть нельзя!
Cap
11.07.2006 06:41
Hello from Western Canada !!

It was interesting to read some materials at this forum.. Thanks for your letters and comments!!
I'll try to be short. Immigrated to Canada 10 years ago. Was working for Aeroflot in Siberia for 19 years, MI-1, MI-4, MI-8, MI-17, MI-26..
Got here with about 10.000 flight hours.
Did the conversion to Canadian Commercial Licence. It takes about 1.5 month and 4000$. And it wasn't easy to find the first employment ..
For the last 9 years was flying Bell-206, 204-205-212.. AS-350B, BA, B-2, B-3..
At this time slightly above 15000 hours, and the target is 25000..
Summary: Language should be above average level, plus
you must be holding the Independent Immigrant Status.
Your live is in you hands..
Regards, Cap
Canadian pilot
11.07.2006 06:55
Hello Cap,

Another hello from Western Canada :-) Are you home or on the contract now? I was trying to call you couple days ago, no one picked up a phone.
(B-206 rulezzzz!)
su15
11.07.2006 16:49
Только что связывался с Алексеем Шевчук. Он сейчас в Китае. Всем передает привет и....Очень ждет рыбалки:)
su15
13.07.2006 04:03
ПОВТОР:

Заказал два однобэдрум котеджа в местечке Beech View Cottage Resort's
с 2 августа по 4 августа. В один котедж вмещается 4 чел.
С моей стороны: Я, тесть, собака Мэл и Алекс.
Планируют ехать : CLEARANCE и Семен Семенович.
Остается еще 3 места!!!
Желающие - приглашаем!
Один коттедж 105 кан. в сутки.

Район "полётов":
http://www.beechviewresort.ca/
KJM
13.07.2006 04:59
Планирую
su15
13.07.2006 05:23
2KJM:
Ок:)
su15
13.07.2006 05:26
22KJM:
Жень, твои пирожки в с любовью упакованном ящичке тогда были очень вкусны:)
А утром, вернее ночью.... Когда я проснулся и захотелось глотнуть сока в оставленом тобой бутыле - приятно удивили меня содержимым, вернее вкусом пенистого напитка:)))
CLEARANCE
13.07.2006 08:53
МУЖИКИ!!!

Всем кто собирается ехать и ловить там рыбу (независимо от улова, находится у воды с удочкой) обязательно иметь при себе лицензию рыболова (во избежании дурных последствий с рыбоинспекцией ).

Приобретается в любом "Canadian Tire", и многих других местах.
Самая дешевая стоит около менее 20 канадских рублев на календарный год.
Чего более чем достаточно.

Если кто не знает где взять или не успеет можно приобрести по пути.

Исключение составляют лица в возрасте 65 и более как "Seniors"



Валера, пора назначать время и место проведения "предварительной".

До связи Андрей.
CLEARANCE
13.07.2006 09:56
Хочу добавить еще кое что по организации мероприятия:

Да еще немаловажно, все собирающиеся проверьте на всякий случай наличие палаток и спальных мешков надувных матрасов и т.д. и т.п. (если таковые имеются) дело в том что если вдруг захочет больше участников присоединится чтобы места хватила всем. Спальные мешки всегdа можно исползовать чтобы спать на полу если понадобится разместить больше народа. Да и палатки не помешают на тот случай если будет жарко тогда будет выбор если кто захочет поспать на свежем воздухе.

Может со стороны Alex767 кто нибудь захочет присоеденится а так же наших Американских товарищей, так что надо быть готовым во всеоружии!!! :)))

кто располагает каким транспортом?
Желатьельно чтобы транспортных средств было по меньше но вместительнее.

У кого нибудь есть еще миниван?

Я конечно могу и сам поехать но у меня количество мест по сравнению с минивэном меньше.

Хотелось бы в этот раз быть пассажиром (есть кое какие уважительные причины) но могу и рулить по очереди на чьей либо машине, или если будет не хватать то взять совю.

Без проблем.


Eugene(CFI):
Может ты будешь в наших краях в начале Августа?

До связи Аднрей.
CLEARANCE
13.07.2006 10:19
Валера,

наверное надо как то продумать размещение карты и маршрутов подезда для тех кто может быть захочет навестить нас самостоятельно отдельно от группы, может кто на ночь а кто и на денек (для тех кому вырватся на все время проблематично либо тех кто надумает ехать в последнюю минуту), как показала практика про "маевке" это оказалось очень кстати для тех кто не отписывалься на форуме а собрался в последнюю минуту и "сам по себе" :))).

Карта и пути подьезда с контактными телефонами будет очень полезна.
su15
13.07.2006 14:49
Андрей:
Повторяю ссылку на сайт этого кОтеджа, там и есть карта:
http://www.beechviewresort.ca/
Там-же и телефоны хозяйки. Забыл, как ее звать... Спрошу потом у жены..

А далее по тексту все верно, за исключением:
Перед предварительной сначала идёт наземная подготовка.
"Тренаж в кабине самолёта" и "пеший по лётному" будем делать на месте:)))
su15
23.07.2006 21:40
Друзья!!!
До отьезда на рыбалку с двумя ночёвками осталось восемь дней.
Напоминаю, есть еще два свободных места.
Нужен еще один автомобиль, т.к. у Семен Семеныча минивэн "убитым" видел на автосервисе, который, к сож., подлежит ооочень долгому восстановлению....

DIRECTIONS и карта здесь:
http://avvakul.ru/forum/viewto ...
su15
24.07.2006 01:12
up
su15
24.07.2006 04:11
up
МИТРИЧ
24.07.2006 05:05
Палыч, извиняй, не могу, к сожалению. Буду ждать твоих впечатляющих и захватывающих рыбацких рассказов.
Алексей
24.07.2006 17:32
Ребята!Извините, что вклинился, но очень нужна Ваша помощь!Подскажите сайт на котором общаются пилоты Канады!Очень нужно достать нагрудник компании Air Ontario.Буду благодарен за любую информацию или помощь!Сам летаю в Аэрофлоте, но в Канаду не летаю.Пожет смогу чем-нибудь помочь Вам!
CLEARANCE
24.07.2006 19:36
Su-15

второй "минивэн" был бы предпочтительнее, хотя за отсутствием такового могу поехать на своей машине думаю между Валериной машиной и моей места на 8 человек должно хватить, остальные сверх квоты добираются на своем таранспорте.
su15
24.07.2006 21:21
2Алексей:
Опиши поподромней, ху из этот нагрудник.
Если он продается в авиамагазине близ аэропорта Торонто, то прикуплю и привезу в Москву 10 августа.

2CLEARANCE:
Андрюха - так точно:)
su15
24.07.2006 21:33
2Алексей:
Посмотри здесь:
http://www.pprune.org/forums/
alex0853
24.07.2006 23:29
To Clearance.
Андрей спасибо что вспомнил о нас американцах. Не знаю как Серега, но Я не могу потому что 5 августа должен встречать жену с детьми из России. Мысленно Я с вами.
su15
26.07.2006 23:20
ВНИмАНИЕ:
Предарительная подготовка отьезжающих на рыбалку 2.08.06 состоится 1 августа в 18-00 у ресторана "Антон", т.е. на прежнем месте (Стилс и Батерс)
1..151617..3738




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru